Суббота, 4 мая 2024 года
Выбор редакции

Чемпионат России по футболу получил нового лидера

Московский «Локомотив» в пятнадцатом туре чемпионата России обыграл «Зенит» в гостях. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу московской команды.

Еще несколько туров назад первое место в турнирной таблице питерского «Зенита» казалось непоколебимым, но неудачная игра в последних 4 турах сместила подопечных Роберто Манчини на второе место. В этом туре состоялся матч между лидерами чемпионата, сине-бело-голубые принимали у себя дома железнодорожников, так как после четырнадцатого тура обе команды набрали по 29 очков, этот матч должен был решить кто из команд закончит первый круг на первом месте.

Как и ожидалось, команда Спалетти попыталась решить вопрос с победителем с первых минут, подопечные же Юрия Семина заняли выжидательную позицию. Умелые действия железнодорожников в обороне свели на нет все потуги питерцев на быстрый гол, в итоге болельщики так и не увидели голов в первом тайме.

Ближе всех к тому что-бы забить гол, был игрок «Зенита» Эмилиано Ригони, но его удар отразила штанга ворот гостей. Неплохой шанс забить гол имел Ерохин, пробивающий в упор, а Дзюбе помешал пробить в пустые ворота защитник.

Во втором тайме «Локомотив» успешно использовал свои контратаки, на 58 и 70 минутах дважды забивал Фарфан, после отличных передач Антона Миранчука. На 77 минуте уже Фарфан ассистировал Антону, который и установил окончательный счет.

После этого тура «Локомотив» набрал 32 очка и стал единоличным лидером Премьер Лиги. У «Зенита» осталось 29 очков.