Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 45
Ценовой шок: рыбаки рассказали, почему в Петербурге такие высокие цены на корюшку
00 : 00
Снизят пенсию или нет: Эксперт назвала риски сдачи квартиры в аренду пенсионером
22 : 50
Руководство по выбору металлочерепицы: характеристики, виды и рекомендации
22 : 30
Угрожая России лазерным оружием, Британия выдает желаемое за действительное, — Липовой
21 : 38
Экспертные советы: как успешно избавиться от долгов
21 : 35
Советы, которые реально помогут почистить обувь от неприятного запаха
21 : 32
Продлить жизнь морозильной камере помогут советы опытных хозяек
21 : 30
Международный день памятников и исторических мест и другие праздники 18 апреля 2024 года
21 : 14
Гороскоп на 18 апреля 2024 года: интересные идеи и предложения, которые обещают звезды всем знакам зодиака
21 : 06
День победы русских воинов князя Невского над немецкими крестоносцами отмечается 18 апреля 2024 года
Больше новостей

Привычки из СССР, от которых срочно избавляются современные граждане

Современные граждане России срочно избавляются от привычек родом из СССР. Перемены общественного строя проносились по всей стране, меняя быт. СССР исчез с политической карты мира. В наследство у многих людей остались старые привычки, от которых надо срочно избавиться, так как они могут помешать дальнейшему развитию социума в новой общественной реальности.

Бытовые привычки из СССР: от чего следует срочно избавиться

Не выкидывать испорченную одежду – одна из тех привычек родом из СССР, от которых следует срочно избавиться. Дырявые или отмывающиеся вещи принято использовать в качестве домашних, дачных вещей, вдруг пригодятся. Купить качественную одежду было дорогим удовольствием, но в современной России это уже давно не является проблемой.

Складировать хлам годами. Бедность и дефицит необходимого, постоянные стояния в очереди, научили советского человека не выбрасывать вещи в мусор. Благодаря тому, что предметы домашнего обихода, инструменты, бытовую технику было тяжело добыть, люди занимались скупердяйством. Ненужные вещи годами складировали на балконе, лоджии, чулане, в шкафу-купе, и где только возможно. Собирая пыль, хлам делал квартиры в хрущевках ещё теснее.

Пакет для пакетов. Наверняка у многих людей на кухне есть кулёк, в который складывают другие кульки. Пакеты в СССР были в недостатке, из-за чего их было принято стирать, сушить, хранить.

Кулинарные привычки граждан Советского Союза

Сладости к чаю – одна из кулинарных привычек родом из СССР. Считалось, что если человек приходит в гости, то его обязательно нужно угостить чем-нибудь из выпечки. Несмотря на то, что чай сам по себе сладкий, к нему подают печенье, торт, пироги. Если срочно не избавиться от этой привычки, есть вероятность набрать лишний вес.

Кушать любую пищу с хлебом – и по сей день одна из самых распространённых привычек россиян, что появилась во время голодных, послевоенных лет в Советском Союзе. Одна из основных причин поедания каши, макарон, пельменей с хлебом – довод, что так будет сытнее.

Подавать обед из трёх блюд — вредная привычка. В некоторых семьях и сейчас принято подать к столу: большую тарелку супа, второе блюдо с хлебом и что-нибудь сладкое с компотом. Такой приём пищи, как правило, приводит к перееданию

Избавление от социальных привычек родом из СССР

Волноваться о том, что скажут о тебе другие – привычка, зародившаяся в СССР, от которой стоит избавиться, ведь она мешает человеку в социальной жизни. Перед тем как решиться на какой-либо важный в своей жизни поступок, люди ненароком задумываются, что об этом подумает семья, друзья, коллеги, люди на улице. Общественная жизнь предполагает собой соблюдение норм и этикета, но не обязательно это делать с постоянной оглядкой на других. Отсюда привычка угодить всем.

Раздавать советы. Десятилетиями ранее в обществе можно было часто встретить малознакомых людей, раздающих советы по поводу и без повода. Это крайне неблагоприятная привычка. Дать человеку совет – это вмешательство в его личную жизнь. Чаще всего советчики не понимают, что поучая ближнего человека, следует подходить к этому делу со всей ответственностью к его дальнейшему будущему

Заниматься самолечением. Считается, что советская медицина была одной из самых лучших на планете. По какой-то причине у граждан появилась привычка заниматься самолечением. В большом количестве данная привычка присуща мужчинам. Нередкими бывают ситуации, когда у человека болит зуб, и он терпит боль до последнего, откладывая поход к стоматологу. Подобные ситуации знакомы многим, и не следует запускать собственные болезни до критических стадий.


Новости партнеров