Воскресенье, 28 апреля 2024 года
Выбор редакции

Где спрятать сейф, чтобы его не нашли в случае ограбления

У многих людей возникает вопрос безопасного хранения денежных средств, ценных бумаг и ювелирных украшений дома. Первое, что приходит в голову, — это сейф, именно в таком месте большинство владельцев домов и квартир желают хранить свои ценные вещи. Но даже при всём том, что сам сейф вещь надежная и безопасная, всё-таки стопроцентной гарантии, что в случае ограбления имущество не будет похищено дать нельзя. Да и сам сейф можно выкрасть и взломать. Поэтому очень важно его разместить так, чтобы глаз даже опытного грабителя его не заметил .

Старый холодильник

У большинства людей точно есть старый холодильник, который стоит на балконе и уже свое отжил. Немало хозяек используют его, как дополнительный шкаф для хранения различных вещей и, в том числе каких-то хозяйственных. Грабители вряд ли могут догадаться, что именно там лежит самое ценное для владельца. Идеально разместить сейф в морозилке, надев на него непрозрачный пакет. Увеличить безопасность можно при помощи клеевого замка.

Вентиляция

Спрятать сейф также можно, замаскировав его под одну из отверстий системы вентиляции. Мало кто заметит, что среди настоящих вентиляционный находится фейковая. В стене и он устанавливается за 5 минут, а механизм блокировки охраняет ценные вещи.

В полу

В фильмах нередко показывают, что сейф находится именно в полу. Установить такое сейф может даже сам хозяин квартиры, достаточно иметь начальные навыки работы по дереву. Нужно выбрать место в полу, которое свободно от сантехники и проводки, и вырезать небольшой кусок деревянного настила. Этот кусок нужно сохранить — он будет крышкой. В вырезанное место поставить сейв, сверху покрыть его деревянной крышкой, на пол постелить ковёр или поставить мебель.

В стене

В стене легче всего сделать сейф, а сверху его чем-то закрыть, например, зеркалом или высокими шкафами. На рынке можно найти немало сейфрв, которые монтируется в стену. Такой сейф может быть установлен где угодно: от коридора до детской. Наверх можно повесить картину или зеркало.

В книге

Можно увидеть немало подобных вещиц в сувенирных магазинах, такой сейф маскируется под какую-то книгу. Но специалисты советуют взять настоящую книгу, достаточно толстую, и вырезать в ней сейф для хранения, например, денег или небольших драгоценностей и поставить на полку. Такой сейф вряд ли будет заметен в домашней библиотеке.

На полке

Это отличный способ не привлекать внимание так, и организовать там личное хранилище. Можно приобрести или сделать самостоятельно полку, в которой нижний отсек будет служить для хранения ценностей. Производители делают такие сейфы-полки с замком, которые открываются специальными картами.

За камином

Это довольно редкое место для организации сейфа, поэтому, скорее всего, он максимально безопасный. Речь идет не о том, чтобы прямо в районе разжигание огня хранились ценности. Обычно верх камина украшается нишей с декорациями, и именно там можно расположить сейф. Можно сделать его двери с петлями, чтобы легко туда проникать.

Коробка

Сейф такого вида точно не привлечет чужое внимание, так как коробка собачьего корма или упаковка от кроссовок вряд ли вызовут подозрения. Такую коробку можно наполнить ценностями,  потому что она вообще не вызовет никаких подозрений да и прятать её в тайное место не нужно, она может стоять на видном месте всегда. Просто нужно хранить рядом другими коробками, тогда она не вызовет лишнего внимания.

Лестница

Этот вариант подойдет для тех, у кого есть двух и более этажный дома за городом. Обычно деревянную ступеньку, которая ведёт на второй или третий этаж, можно превратить в сейф. Сейф вставляется внутрь одной из ступенек и сверху покрывается деревянными досками, как другие ступеньки. Если в дом попадут воры, вряд ли им придёт в голову вскрывать лестницу.


Новости партнеров