Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 40
Почему президенту Аргентины грозит импичмент: подробности дела
13 : 35
Возможные локации для размещения американских ядерных ракет у границ России
10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
09 : 17
Традиции и история возникновения праздника Труда 1 мая, кто и где отмечает Первомай в мире
09 : 11
На праздник Живин день, отмечаемый 1 мая 2024 года, могут присниться вещие сны
09 : 07
Смысл и традиции Великой среды Страстной седмицы 2024 года для православных христиан
09 : 02
Великая среда Страстной седмицы Великого поста 2024 года: история и особенности праздника
Больше новостей

Что значит татуировка на лице Тайсона: эстетика или символический смысл на теле звезды

Что значит татуировка на лице Тайсона – вопрос, который интересует многих поклонников звезды мирового масштаба. В целом, тату это не только способ себя выделить, но и атрибут, несущий некоторую символику и энергетику для ее хозяина. Тайсон, как и многие публичные люди, очень внимательно отнесся к значению того, что изображено на его лице.

Лицо Майкла Тайсона

Мало кто из людей столь уважаемых и известных решается украсить свое тело татуировками, а лицо и видные участки и подавно. Вместе с тем, не всем поклонникам могут понравиться данные перемены, а сводить тату не самый приятный и занимательный процесс, тем более, что это оставляет много шрамов и ссадин, и выглядит еще хуже на теле, чем неудавшаяся татуировка.

Тайсон – знаменитый боксер, который славится своими оригинальными приемами и индивидуальным подходом к бою. Этот человек является любимчиком миллионов мужчин по всему свету, стоит сказать, что и девушки без ума от его тела и поведения. Многие говорят о том, что этот человек идеален, и даже его татуировка не поменяла его, разве что придала и так мужественному парню немного брутальности и серьезности.

Тату он расположил на левой стороне своего лица. Оно берет свое начало с висков, и плавно обходя глаз, проходит через скулы и щеку боксера. Не только поклонники заметили, что лицо его после нанесения тату возмужало, но и сам спортсмен заявил в одном из своих интервью о том, что так он нравится себе больше, а его лицо выглядит свежим и каким-то современным.

Один из поединков стал для Майкла действительно роковым, выиграв в бою, он все же понес значительные побои и ссадины, врачам даже пришлось подшивать небольшой участок кожи возле глаза до висков и лба, что вероятнее всего и натолкнуло парня на такой поступок. С помощью замысловатого изображения ему не только удалось скрыть уже существующие шрамы, но и сделать основу для того, чтобы отвлекать внимание от его ссадин и швов, и акцентировать его именно на тату.

Что обозначает тату Тайсона

Свое начало татуировки берут еще в древних племен «Майя», когда папуасы разукрашивали свои тела хной или самодельными красками, соком растений, кровью или золой. Рисунки, которые предки наносили на свои тела, имели некую тематику и несли символическое значение. При этом, каждый народ отличался индивидуальными особенностями, завитками линий, яркость рисунка, отличительными характеристиками, глядя на которые можно сразу понять часть истории происхождения и смысла тату.

Если анализировать татуировку Тайсона с точки зрения символики, то точно можно сказать, что это изображение походит из полинезийских племен. Именно там применяли плавные линии, переходы и изгибы, часто рисовали изображения драконов, их хвостов или пламени, а рисунки были схожи на некие загадочные перья, укутываемые часть лица.

Можно седлать вывод, что тату Тайсона также сделано с неким смыслом и подтекстом, ведь сам спортсмен и актер не отрицает положительное влияние наколки на теле на его жизнь. Майкл считает, что это его оберег, как талисман, который может принести удачу по жизни. Действительно, нанося такие рисунки на тело, человек автоматически программирует себя на:

  • лидерство;
  • мужественное начало;
  • гибкость в любой ситуации;
  • умение проявить свои лучшие качества;
  • бесстрашие.

Помимо того, что у Тайсона набита авторская татуировка на лице, его тело покрыто еще нескольким изображениями и даже портретами, при этом каждый рисунок имеет смысл и несет свое значение для Майкла. Он не стесняется показывать свое тело на камеру и с большим удовольствием демонстрирует свои тату, даже может рассказать об их истории происхождения.

Другие татуировки на теле знаменитого боксера

На руке у Тайсона портрет Мао Цзэдуна, а грудь мужественно украшает изображение Че Гевара. Портреты людей набитые в виду тату говорят о том, что человек испытывает некую привязанность до данных личностей или их манеры и схемы поведения. Действительно, жизнь Майкла Тайсона на так сладка, как кажется на первый взгляд. С юных лет ему довелось хлебнуть сполна, а сегодняшнее его состояние – результат длительной и упорной работы над собой.

Не случайно спортсмен выбрал для наколок очень известных, волевых и жестких людей. Они часто подвергались репрессиям, но и умели сами быть протестантами, эти люди, как символы мужества, стойкости и упорства

Эксперты говорят, что нанося такого рода тату на тело, человек автоматически притягивает на себя энергетику и поведенческую манеру его персонажа в тату, возможно, это и стало для Тайсона помощником и толчком на победу.


Новости партнеров