Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Почему на самом деле чернеют руки от золотых украшений, и с чем это может быть связано

Несмотря на то, что золото – благородный металл, от него также способны чернеть руки по определенным причинам. Помимо разъяснения скептиков о причине почернения рук под золотым украшением, существует еще одно мнение – суеверное. Народные приметы подскажут, с чем это может быть на самом деле связано.

Отчего чернеют золотые кольца и браслеты по мнению ученых

По мнению ученых, золотые украшения в действительности могут чернеть, хоть и реже, чем, например, серебряные. Так, было доказано, что если у золотого украшения недостаточно качественный сплав, оно может окисляться чаще, чем может предполагать владелец такого украшения. Все дело в том, что само по себе золото слишком мягкое, поэтому в «чистом» виде из него украшения не делают. Как правило, добавляют второстепенный материал, который будет поддерживать форму украшения, а чаще всего в этой роли выступает медь.

Вследствие некачественного сплава, или когда в целях экономии производитель пренебрегает правилами, добавляя меди больше, чем самого золота, украшение будет окисляться при контакте с кожей гораздо чаще. Кроме того, состав пота человека также может быть причиной появления черного налета на золотом украшении. Главное – следить за состоянием своего здоровья, так как состав пота в контакте с золотым украшением способен дать подсказку, что в организме происходят определенные изменения.

Существует еще один логичный сценарий природного загрязнения украшения из золотого материала. При контакте с кремом для рук, или, например, с моющими средствами, происходит химическая реакция, в результате которой также образовывается черный налет. В данном случае лучше пересмотреть свои привычки, чтобы не испортить золотое украшение в дальнейшем. Очень важно правильно ухаживать за украшениями, чтобы они сохраняли хороший вид.

Что говорят народные приметы о потемнении золотого кольца и пальца под ним

Суеверные люди верят, что потемнение золотого украшения – недобрый знак, который может быть предупреждением для его владельца. Так, например, если потемнела кожа под золотым украшением – явный знак того, что кто-то пытается навести порчу на человека. Очень важно следить и за общим состоянием кольца, или золотого браслета – потемнение также может говорить об ухудшении здоровья вследствие сглаза.

Если кто-то желает зла определенному человеку, который носит золотые украшения – именно на золоте проявится весь негатив, что направляет недоброжелатель. Согласно народным суевериям, золото – очень чувствительный металл к любой энергетике, поэтому на поверхности украшения сразу видно, есть ли у человека враги. Если человека окружает только светлая энергетика – значит, золотое украшение будет светлым и чистым.

Что говорят народные приметы о потемнении обручальных колец

Очень важно обратить внимание на то, не чернеют ли обручальные кольца. Если кто-то наслал порчу на супружескую пару, это будет сразу видно на обручальных кольцах. В случае, если потемнела кожа под обручальными кольцами у обоих супругов – знак того, что кто-то наслал порчу, и пытается испортить здоровье этим людям. В данном случае очень важно вовремя найти человека, который пытается накликать беду.

Если темнеет кольцо у одного супруга, а кожа при этом остается чистой – знак того, что у одного из супругов есть определенные секреты от второй половинки. По народным приметам, это – чаще всего знак измены. Часто это бывает также предвестником ссор скандалов между супругами, а в худшем случае это может привести к разводу. Однако, если брак крепкий – любые недопонимания можно пережить.

Что необходимо сделать, если потемнело золотое украшение

Как толкуют народные приметы, черный налет на золотом украшении, а также темная полоска на коже – плохой знак, или порча. Именно поэтому, чтобы ослабить чары злой магии, необходимо обратиться в церковь за помощью. В Церкви кольца окропят святой водой, а супружеской паре рекомендуется причаститься. Однако это можно сделать и в домашних условиях, за исключением причащения.

Для того, чтобы снять порчу в домашних условиях, также необходимо воспользоваться святой водой. Золотые украшения лучше почистить от налета, и также положить на ночь в святую воду. Руки обязательно нужно помыть, а перед сном умыться святой водой.


Новости партнеров