Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 40
Почему президенту Аргентины грозит импичмент: подробности дела
13 : 35
Возможные локации для размещения американских ядерных ракет у границ России
10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
09 : 17
Традиции и история возникновения праздника Труда 1 мая, кто и где отмечает Первомай в мире
09 : 11
На праздник Живин день, отмечаемый 1 мая 2024 года, могут присниться вещие сны
09 : 07
Смысл и традиции Великой среды Страстной седмицы 2024 года для православных христиан
09 : 02
Великая среда Страстной седмицы Великого поста 2024 года: история и особенности праздника
Больше новостей

Смысл самых популярных татуировок, которые набивают мужчины

На протяжении всей жизни человек меняется и прикладывает различные усилия к своей трансформации. Татуировки являются одним из способов такого изменения, и подобные украшения привлекают как мужчин, так и женщин, особенно если в них можно вложить свой особый смысл. Только когда человек идет на такой серьезный шаг, то ему нужно разобраться, какое значение будет нести рисунок на его теле, который сохранится на нём до конца его дней.

На что стоит ориентироваться при выборе эскиза для татуировки

Когда мужчина решает набить татуировку, то ему нужно определиться с целым рядом факторов, на которые стоит обращать внимание. Ведь тату – это не только украшение, как правило, рисунки несут ещё и смысловую нагрузку, хотя и противоположной ситуации исключать не стоит.

При выборе татуировки нужно учитывать сразу несколько важных моментов:

  1. Место нанесения. Здесь играет роль личность человека, его образ жизни, хочет он демонстрировать свою татуировку миру или нет.
  2. Стиль. В первую очередь, нужно определиться со стилем татуировки и уже потом подходить к выбору эскиза. Общей рекомендацией является поход к проверенному опытному мастеру, который исходя из предпочтений человека и его личности, сможет подобрать для него идеальный вариант.
  3. Цвет, размер и форма. Исходя из места татуировки, а также самой идеи рисунка, мастер выберет для этого идеальное место с учётом предпочтений клиента.

Если подобрать правильный рисунок, то можно таким образом продемонстрировать собственную индивидуальность и хранить на себе изображение, носящее тайный смысл, который в него вложил обладатель.

Перед походом в тату-салон можно проконсультироваться со своим тату-мастером, если он есть, или же подобрать его для себя. Можно посмотреть каталоги в Интернете, рассмотреть эскизы на различных сайтах. Однако очень важно учитывать смысл тату, поскольку очень многие татуировки его в себе несут, а это имеет большое значение.

Смысл самых известных мужских тату

Конечно же, многие татуировки наносятся людьми просто так. Это могут быть изображения красивых цветов, цитаты из любимых фильмов и песен, изображение их близких людей, памятные даты и так далее. Однако есть ряд рисунков, которые несут в себе общий смысл, поэтому человек, набивая его, должен понимать что нанося на своё тело данное изображение, многие люди будут понимать, какой смысл заложен в нем.

Ангел

Во многих культурах и религиях ангел изображён неким божьим слугой, который оберегает людей от злых духов. Он является символом духовности, чистоты любви и верности. Когда человек набивает на своём теле ангела, он как будто бы берет его себе в защитники.

Символ бесконечности

Это одна из самых популярных парных татуировок, которые набивают возлюбленные в знак бесконечной любви. Эта символика несет в себе позитивные эмоции, она показывает преданность и привязанность человека.

Журавль

Эти птицы пользуются большой популярностью на Востоке. Китайцы вкладывают в них бессмертие, а японцы – долголетие и мудрость. В Европе у них тоже позитивное значение: они олицетворяют собой процветание и позитивные события.

Дракон

Эта татуировка тоже имеет свои корни на Востоке. Это очень мощный символ с сильной энергетикой, который означает мудрость и силу. Такие татуировки набивают люди, которые являются поклонниками этих мифических созданий, а также те, кто хотят обрести какую-то духовность или знание. Особенной популярностью пользуются японские драконы.

Змея

Несмотря на то что в славянских государствах змея ассоциируется, скорее всего, с чем-то отрицательным, на самом деле змея – это признанный символ мудрости. Например, в Индии вообще принято поклоняться кобрам, поскольку они являются священными рептилиями. В Древнем Египте змею считали символом власти. Существует поверье, что змеи знают очень много секретов, они знают о тайне смерти, рождения и мироздания.

Лев

Это тоже очень мощный символ, ведь он является царём зверей, несет в себе мудрость, великое знание и справедливость. Когда человек набивает себе на теле льва, он украшает своё тело символом власти королей, уважения и благородства. Изображение львов в искусстве татуировки очень распространено, оно дает возможность обыграть человеческую анатомию, используя различные техники.

Сердце

Это общепринятый символ любви. Сердцем можно кого-то любить, сердце можно разбить, по зову сердца можно идти. Когда человек набивает на своём теле тату сердца, он выражает свою любовь к своей второй половинке, к родителям, к своим друзьям или напоминает себе о том, как сердце однажды было кем-то разбито.

Тигр

В отличие от Льва, значение тату тигра далеко не такое благородное и положительное. Люди, которые изображают на своём теле рисунок тигра, таким образом показывают своё желание власти, жестокость и злость. В криминальных кругах люди, у которых есть татуировка тигра, показывают свою готовность дать отпор и враждебность.

Корона

Эти татуировки долгое время ассоциируются с криминальным миром. Например, если у заключенного в колонии есть татуировка короны, то это обозначает, что данный человек авторитет, он не любит порядок и отказывается исправляться. Но в современном мире каноны немножко сдвинулись, поэтому татуировки с изображением короны набивают себе люди, далекие от криминала. Но чтобы не вводить кого-то в заблуждение, тату-мастера часто добавляют к изображению короны что-то своё или то, что ассоциируется с владельцем. Тем не менее с такой татуировкой стоит быть аккуратным


Новости партнеров