Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
22 : 40
Четыре лодки с десантом ВСУ уничтожены при попытке переправы через Днепр
21 : 36
Евросоюз рассматривает введение санкций против российского СПГ: что это может означать?
Больше новостей

Корпусные стяжки и другие виды мебельных крепежей

Умельцы могут собрать табурет или другой предмет интерьера из подручных материалов. Для такой самодельной мебели используются гвозди, саморезы или другой подручный крепеж. Но у специалистов существует большое количество профильных изделий.

В продаже представлены разнообразные крепежи для мебели. Например, стяжки Minifix в Hafeleshop – данная категория Интернет-магазина включает прямые и угловые элементы. Подобные изделия используются, когда нужно:

  • скрыть места крепежей на лицевых сторонах;
  • получить разборную конструкцию;
  • изготовить временную мебель.

Болты-стяжки привлекают простотой использования. Для сбора конструкции достаточно отвертки или базовых насадок шуруповерта. Стяжки – достаточно экономный вариант. Но, все же, они обходятся дороже конфирматов. Крепеж, известный и как еврошуруп, является саым популярным решением при сборке мебели. В отличие от болтов стяжек, ему требуется 2, а не 3 отверстия. Конфирмат также стоит дешевле, что обеспечивает выгоду в изделиях с большим количеством соединений.

Мебель, готовая или самодельная, часто поставляется в виде деталей для сборки. Будущие шкафы необходимо соединить для распределения нагрузки и обеспечения единой конструкции. Некоторые домашние мастера используют саморезы. Но существуют специальные изделия – межсекционные стяжки. Они представляют собой резьбовой крепеж в оболочке. Шкафы, перед установкой стяжки, фиксируют струбцинами.

Специальные крепежи существуют и для полок. Подвесные конструкции можно закрепить с помощью металлических уголков. Но они часто выделяются на фоне отделки стен. Полкодержатели станут альтернативным, более эстетичным решением. Правда, такие изделия предназначены скорее для внутренних элементов шкафов. Самостоятельные полки крепятся другими способами.

Столешница кажется монолитной структурой. В некоторых проектах она таковой и является. Но, обычно, с изнанки поверхность имеет несколько деталей. Для их соединения и фиксации используются специальные стяжки. Под их концы в материале специально высверливаются углубления.

Большинство крепежей, при желании, мастер может превратить в универсальные детали. Но мебельные элементы стоит использовать по назначению. Они разработаны для обеспечения качественного соединения конкретных материалов, создания прочного и эстетичного на вид узла.


Новости партнеров