Воскресенье, 28 апреля 2024 года
Выбор редакции

Паранормальные явления в реальной жизни, житейские истории

Паранормальные явления в реальной жизни ощутить на себе приходилось немногим, но кто через это прошёл, такого опыта не забудет никогда. Неважно, где человек живёт, это может быть город или деревня, дом или квартира – необъяснимые вещи могут происходить где угодно, но чаще всего это случается в тёмное время суток.

Паранормальные явления в жизни дежурного офицера

Многим, наверное, приходилось слышать ночью звук шагов – то ли в соседней комнате, то ли прямо по коридору собственной квартиры. Как правило, это относят к передвижениям соседей на верхнем этаже или по лестничной клетке. На самом деле не всегда это так, и каждое замкнутое пространство может жить своей, невидимой глазу ночной жизнью.

Однажды на Камчатке

Камчатка, отдельное здание в два этажа – комплекс по осуществлению связи с космическими спутниками, где после рабочего дня «на хозяйстве» оставляют одного дежурного офицера, смена которому приходит в 9 часов утра.

В один «прекрасный» день, когда сеансы связи, как обычно, закончились, смена в 23:00 покинула комплекс, и там, как и положено, остался один человек.

Дежурный запер входную дверь изнутри, поднялся на второй этаж и поиграл немного с бильярдными шарами в комнате отдыха. Затем взял треугольник, собрал шары, как положено, по центру стола, а сам треугольник и кий убрал на подоконник.

Далее у дежурного офицера по плану был ароматный чай, телевизор и сладкий сон на кушетке. Не успев ничего этого сделать, офицер услышал, что в комнате отдыха кто-то раскатывает шары (звук был очень характерным). Не понимая, как такое может быть, он вернулся в бильярдную, где его ждала такая картина:

Кий никто не трогал с того места, куда его убрали, но пирамиду кто-то разбил. Поборов в себе нехорошие чувства, офицер убрал шары в ящик, а дверь в комнату запер на замок. Но спокойно отдохнуть в помещении центрального пульта офицеру всё равно не удалось. Не успев включить телевизор, он отчётливо услышал, как кто-то открыл дверь комнаты отдыха и направился оттуда к центральному пульту, то есть к нему.

Дежурному офицеру оружие не выдавали, поэтому он схватил с пожарного щита топор и вышел навстречу «незнакомцу». Но нигде никого не было. Далее офицером было принято решение включить везде в здании свет, что он и сделал. Спать больше не хотелось, остро воспринимался малейший шорох или скрип, но до утра так больше ничего «интересного» и не произошло. Если это было привидение – вероятно, света не любит.

Паранормальное предсказание будущего в реальной жизни

«Повезло» столкнуться с проявлениями паранормального и некой Екатерине. Она развелась с мужем, забрала маленького сына и стала жить в родном городе в родительской квартире. Там же проживала и её сестра, у которой были сын и муж. Но тесно им не было – квартира-то сталинская, 3-комнатная, просторная.

Тем не менее супруг сестры постоянно бурчал что-то про лишние рты и всем своим видом показывал недовольство. К тому же мужчина оказался выпивохой и нередко распускал руки. Теперь же доставалось не только его родным, но и сестре с сыном.

Как-то, плача от побоев и обнимая сына, Катя, засыпая, обратилась к Богу с вопросом, за что ей такая судьба и кончится ли всё это когда-нибудь. Катерина и сама сразу тогда не поняла – приснилось ли ей, или действительно она видела наяву некоего мужчину высокого роста и в капюшоне, закрывающем лицо. Он ей тогда сказал, что потерпеть немного осталось, а потом всё будет хорошо.

Наутро Катя убедилась в том, что мужчина был реальным – она поняла это по сдвинутой прикроватной дорожке, заломам на ней и загибам. Прошло недели две, и женщина встретила мужчину, с которым долго и счастливо прожила в браке, воспитав двух прекрасных сыновей.

Паранормальные явления могут предупреждать о грядущих неприятностях

Женщина пыталась уснуть, и, находясь уже в полудрёме, почувствовала, как ей в подмышку пробирается нечто вроде какого-то шерстяного зверька, по ощущениям – прохладного. Она понимала, что это нутрия или крыса, и хотела бы избавиться от такого контакта, однако её будто бы парализовало – ни рукой, ни ногой она пошевелить не могла.

Находясь в таком состоянии, прекрасно всё осознавая и чётко соображая, женщина вдруг вспомнила, что ей говорила бабушка по поводу всяких ситуаций, так или иначе связанных с нечистой силой – она говорила, что поможет любая молитва.

Женщина стала мысленно читать молитву «Отче наш», которую знала на память уже в 5-летнем возрасте. Прошло буквально пару секунд после начала чтения молитвы, и от паранормального явления и следа не осталось.

Прошло два дня, и у женщины на работе произошло ЧП, и она почему-то была уверена, что то паранормальное явление было ей предупреждением – быть внимательнее и подготовиться к тому, что в скором времени наяву возможны непредвиденные обстоятельства и неприятности.

Читайте также: Какая связь между письмом от руки и развитием мозга человека.


Новости партнеров