Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Знаменитости СССР: как угасают звезды

Услышав имя актера, мы тут же вспоминаем его по образу из самой успешной и запоминающейся роли. На самом деле многие даже не догадываются, как постарели яркие исполнители, ведь в преклонные годы лишь немногие продолжают играть в кино. Как состарились наши любимые советские актеры, которых помнят только молодыми мы рассмотрим в нашей статье.

Наталья Варлей

Эту актрису все называют не иначе как «комсомолка, спортсменка и просто красавица», благодаря ее роли в комедии «Кавказская пленница». За счет своей непосредственности, юношескому задору, заводному характеру режиссер Леонид Гайдай выбрал юную артистку цирка Наталью Варлей на роль главной героини. Будущая Нина с легкостью обошла всех 500 претенденток на эту роль. Ошеломительный успех фильма и всенародная любовь обеспечили героине успешные съемки и в других фильмах. Сейчас актриса в свои 73 года снимается очень редко, но по-прежнему остается одной из самых любимых и почитаемых в народе актрис.

Светлана Светличная

Известная актриса Светлана Светличная появилась на советских экранах в 1959 году и сразу привлекла внимание зрителей. Но как ни странно, всенародное признание и звание «секс-символ» она получила после эпизодической роли в фильме «Бриллиантовая рука». Актриса очень стеснялась во время пикантной сцены, где она танцевала перед героем Никулина, но зато теперь фильм просто невозможно представить без этого эпизода.

Владимир Коренев

Перешагнул свой 80-летний рубеж и «морской дьявол» Владимир Коренев. Оглушительная популярность пришла к актеру в 21 год после сыгранной главной роли в фильме «Человек-амфибия». Мягкие черты лица и голубые глаза мгновенно покорили миллионы женщин СССР и сделали артиста настоящим секс-символом эпохи. Он по-прежнему находится в строю, выходя на сцену Московского драматического театра им. Станиславского. Жена и дочь Коренева тоже артистки. В 2017 году в семье знаменитости родился правнук.

Вера Алентова

Свою популярность, в том числе и мировую благодаря «Оскару», Вера Алентова приобрела после культового фильма «Москва слезам не верит». Достигнуть высот героини фильма (хотя не ценой таких страданий) мечтали все девушки СССР. К сожалению, популярность сделала свое «черное дело». С возрастом артистка начала увлекаться пластикой, шокируя своим видом посетителей социальных сетей. И хотя ее узнаваемая внешность утеряна навсегда, преданные фанаты продолжают ее любить.

Василий Лановой

Об этом актере не раз говорили, что он красив, как Бог, и талантлив, как черт. Баловень судьбы, поцелованный высшими силами. Наверное, они предвидели, что удел Василия Ланового – нести людям доброе и вечное. Все его роли яркие, навсегда запомнившиеся зрителям. Чего стоят одни только «Офицеры», после которых он стал буквально «своим» в армейских кругах, бессменно участвующим во всех праздничных концертах, посвященных Вооруженным силам России. Артист, несмотря на свои 86 лет, выходит на сцену, преподает в Театральном институте им. Щукина.


Новости партнеров