Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
15 : 00
Какие праздники отмечают 25 апреля 2024 года: чем особенный и знаменательный этот день
14 : 52
Эксперты дали советы по защите банковской карточки от мошенников
14 : 42
Эксперт LotUS Communications дала советы для успешных антикризисных PR-коммуникаций
14 : 25
Теплые деньки: долгосрочный прогноз погоды на май 2024 года
12 : 00
Вероятно, Россия разместила ядерное оружие в Калининградской области, — Дуда
Больше новостей

Что делать при диком похмелье, если выглядеть нужно хорошо

Что делать при диком похмелье, если выглядеть нужно хорошо

Последствия веселых ночей и вечеров на новогодние праздники всегда утром выходит нам боком. А особенно если на следующий день нам нужно топать на работу или ждет сложная деловая встреча. Однако выход есть. Правда, времени на то, чтобы привести себя в порядок, понадобится больше, чем обычно, поэтому встать утром нужно минут на 40 раньше.

Жажда

Чтобы высокоградусный алкоголь не обезвоживал организм, его вчера надо было чередовать с соком или минеральной водой, но мало кто на вечеринке думает о том, что будет завтра. Перед тем, как лечь спать, нужно выпить грамм 200 воды и столько же оставить у кровати – ночью очень захочется пить.

С утра день можно начать простой водой, настоем трав, яблочным соком, чаем, в который хорошо бы добавить имбирь, лимон и мёд. Кофе пока не надо. Похмеляться не нужно – это самообман. Облегчение придёт, но на короткое время, а похмелье всё равно нагрянет и лучше этот визит не оттягивать.

Водные процедуры

Пить хочет не только организм, но и кожа. Поэтому дальше по расписанию – душ. Понадобится жёсткая мочалка для растирки тела – это заметно взбодрит и приведёт в чувство. Важно не остановиться только на душе для тела, но и голову вымыть – для общего образа это будет большим плюсом, да и от специфического амбре прокуренного помещения так можно избавиться.

Если с сердцем и сосудами всё в порядке, рекомендуется не просто душ, а контрастный. Сначала тёплая вода, потом горячая, а потом раза три: холодная – горячая. В конце – холодная.

Если есть лишние полчаса на ванну – прекрасно. Вода в ней должна быть тёплой, добавить морскую соль – горсть и просто полежать в ванной минут 20. В заключение – контрастный душ.

Когда водные процедуры закончены, на лицо нужно нанести увлажняющий крем толстым слоем. Не снимать его минут 15, затем остатки убрать с помощью бумажной салфетки. Здесь важно наложить крем прямо на мокрое лицо, пока капли на нём не высохли.

Лицо

Важно было с вечера хотя бы просто умыться, а утром – ещё и скрабом пройтись по коже лица. Нет магазинного – не беда, подойдёт даже просто овсянка, измельчённая в кофемолке. Мужчинам достаточно обычного утреннего бритья и крема или геля после бритья. По гладковыбритому человеку так сразу и не подумаешь, что вечеринка накануне оказалась чересчур бурной.

Макияж

Для макияжа в состоянии глубокого похмелья важно «не сгущать краски», то есть, он нужен, но – слегка, почти незаметно. Чёрная подводка не подойдёт, как и тёмные тени. Никакого плотного тонального крема, никакого контурирования. С обилием косметических средств, не самое лучшее после вчерашнего состояние кожи лица, будет только подчёркнуто.

Следует добиться того, чтобы цвет лица стал бы более-менее приемлемым, чтобы не был убийственным взгляд и чтобы весь облик как бы немного оживить.

Тональное средство потребуется с эффектом сияния, чтобы кожу лица как бы изнутри подсветить. Если такового не имеется, подойдёт обычное, но с добавлением 50% увлажняющего крема.

Тени для век – только светлого оттенка и сатиновой текстуры. В завершение скулы нужно освежить розовыми румянами, максимально подходящими к естественному оттенку кожи, а для губ воспользоваться нейтральным блеском.


Новости партнеров