Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Кузнечики и аллигатор, хлеб, кукурузный грибок, безумные консервы, вызывающие отвращение

Кузнечики, аллигатор, хлеб и даже кукурузный грибок – это лишь малая часть консервированной еды, которая продается на полках американских, иранских и корейских магазинов. Увидев подобные товары, даже искушенные гурманы могут быть удивлены и обескуражены. Но на такую необычную еду всегда есть спрос, а, значит, и предложение.

Консервированные кузнечики и грибок на кукурузных початках, вкусно или гадко

В последнее время удивить жителей современного мира довольно трудно. Однако, для тех, кто проживает на постсоветском пространстве, изыски в еде могут стать темой для споров и обсуждений. Люди, привыкшие употреблять в пищу привычные продукты, часто оказываются шокированы, увидев, что можно приобрести на полках магазинов в экзотических странах.

Кузнечики и консервированная овечья голова, тутовый шелкопряд в банке – это то, что могут предложить в пищу в Лаосе, Китае или Корее. В действительности, выглядят эти консервы не самым приятным образом, но пользуются популярностью среди искушенных едоков и людей со странною гастрономической фантазией.

В Китае можно полакомиться консервированной гремучей змеей, а вот американцы предложат гостям страны отведать хвост аллигатора из банки. Для консервации используется мясо рептилий, которые специально выращиваются на фермах в США.

Свиные мозги и жареных сверчков можно есть с консервированным хлебом

Свиные мозги – это не самый вкусный продукт, однако, находятся гурманы, которые готовы полакомиться таким необычным блюдом из банки, заедая это все консервированным бургером, хлебом или батоном.

Любители консервированных свиных мозгов утверждают, что в этом лакомстве очень много фосфора, так необходимого для здоровья человека. Консервированный бургер может отлично выручить в походе или же в том случае, когда дома закончился хлеб, а идти в магазин очень не хочется.

Консервированные скорпионы – довольно распространенное лакомство из Азии. Радует то, что скорпионы из банки не представляют опасности, но вот попробовать такую «вкусность» рискнет не каждый.

Консервированный бекон пригодится туристам и простым домохозяйкам, которые любят готовить быстро и вкусно. А вот лягушачьи лапки из банки еще нужно уметь и приготовить правильно, и подать красиво. Выглядят они не слишком съедобно.

Кукурузный консервированный грибок в Мексике принято называть трюфелем. Но зрелище, открывающееся взгляду после открытия банки с таким продуктом, мягко сказать, не самое приятное.

Каждому свое, как говорится. На каждый консервированный товар найдется свой покупатель.


Новости партнеров