Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

10 : 05
Риски девальвации падают: эксперт рассказал, почему инвестировать в рублях стало выгодно
07 : 10
В РФ с 1 мая гражданам повысят соцвыплаты: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми
02 : 45
В Крыму гибнут афалины: Украина начала новую фейк-компанию против России
00 : 00
Придется привыкать: к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата
22 : 30
Стоимость электроэнергии будет привязана к уровню потребления
20 : 00
Газпром планирует ликвидацию двух своих структурных подразделений в Нидерландах
18 : 15
Британия угрожает России несуществующим лазерным оружием: что заставило их прибегнуть к таким шагам?
16 : 20
Какие активности помогут сохранить ум в пожилом возрасте
14 : 55
Российские ученые создают инновационные методы для увеличения добычи высоковязкой нефти
12 : 30
Секреты успешного возврата денег за отель
Больше новостей

В каких видах спорта можно преуспеть, если начать заниматься уже достаточно взрослым

В большинстве спортивных видов чемпионов выращивают, начиная с юного и даже детского возраста. Однако существуют и такие виды спорта, которыми начать заниматься можно и после 30 или даже 40 лет, и при этом добиться выдающихся результатов.

Например, в тех спортивных дисциплинах, где на первом месте стоит не физическая подготовка, а другие качества: логика, чёткость и ловкость.

Гольф

Аристократический вид спорта, в котором не нужно ни бегать и прыгать, ни даже поднимать тяжести. Ко всему гольф включён в программу Олимпийских игр – так что успехами в нём можно блеснуть и на международной арене. Единственным «минусом» для профессионального занятия этим видом спорта может стать лишь стоимость инвентаря для него.

Боулинг

Для многих боулинг – это приятное времяпровождение в компании друзей. Однако это прежде всего тоже вид спорта. И для занятия им не обязательно иметь серьёзную физическую подготовку. Достаточно лишь натренировать точность и ловкость.

Дартс

Как и в боулинге, в дартсе «физика» не является главным качеством, нужным чемпиону. Точность и математический расчёт помогут даже в зрелом возрасте проявить себя в этом виде спорта. Тем более, что в дартсе существует всего 2 «возрастные лиги» – до и после 18 лет.

Бильярд

Вид спорта, который с каждым годом становится всё более популярным. К тому же традиционно бильярд считается игрой для взрослых. Точность и расчёт – вот главные навыки, которые помогут достичь успехов в этом спорте практически в любом возрасте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во что играли в Древнем Египте, выяснили учёные, изучив содержимое новых гробниц

Покер

Эта карточная игра по праву может считаться видом спорта – ведь во многих странах (в том числе и в России) существуют Федерации покера и организовываются турниры с привлечением весьма «денежных» спонсоров. Нестандартное мышление и расчёт помогут любому освоить эту «спортивную дисциплину».

Стрельба

Существует 2 основных вида этого спорта – пулевая стрельба (из пневматического или огнестрельного оружия), и стрельба из лука. В обоих случаях главным навыком, который необходимо натренировать для успехов в этой спортивной дисциплине, является точность. Ну и хорошее зрение чемпиону по стрельбе тоже не помешает.

Шахматы

Один из самых интеллектуальных видов спорта в мире – это вне всякого сомнения шахматы. Для достижения успехов в этой игре необходимо тренировать мышление и концентрацию. Возраст в шахматах не имеет никакого значения. На турнирах часто можно видеть за доской друг напротив друга подростков и взрослых людей, или даже детей и пенсионеров.


Новости партнеров