Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Чем в СССР занимались военные экстрасенсы

Нередко для спецслужбы немалой проблемой является точно узнать, является ли разведчик честным или он говорит неправду и является двойным агентом. Чтобы решить такую проблему в спецслужбах разных стран, включая Россию, используют людей с экстрасенсорными чувствами.

В СССР изучение экстрасенсорики началось в середине 1980-х годов. Для этих целей была создана в/ч 10003. Всеми работами руководил Генштаб МО. Эксперты проводили анализ и изучение психотехник со всего мира.

Были тесты на солдатах по их приведению с помощью различных методов к изменённому сознанию. Это делалось, чтобы в пару раз улучшить возможности их интеллекта. В военной части изучали человеческие феноменальные способности. В то время подобных исследований не было в странах-потенциальных врагах СССР.

Исключительно в/ч 10003 занята была методом, позволяющим дать экстрасенсорные возможности любому военнослужащему. Особые навыки солдат из секретной военной части использовались для раскрытия преступлений.

Летом в 1990 году пару солдат советской базы в ГДР похитил оружие убежали в неизвестном направлении. Обычными методами их найти было нельзя. На помощь пришли эксперты из в/ч 10003. Эксперты-экстрасенсы, используя фото беглецов, им давали указания с помощью мысли, чтобы те делали неадекватные поступки.

Далее сбежавшие солдаты на дороге остановили автобус. В транспорте был военный патруль с собаками. Солдаты, из-за разбалансировки их сознания, сделали фатальную ошибку. Ими был остановлен военный автобус армейской расцветки. Адекватный человек, убегающий от погони, укрылся бы в кустах.

Этот случай стал одним из множества, когда эксперты из в/ч 10003 помогли раскрыть запутанное преступление.

 

 


Новости партнеров