Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Москве мужчина нашел полмиллиона рублей, и теперь его разыскивает полиция

Не всегда счастливая возможность найти на улице полмиллиона рублей и правда оказывается счастливой. Россиянин, которому “повезло” найти конверт с подобной суммой теперь разыскивается полицией по подозрению в воровстве. 

Кто потерял больше 500 тысяч рублей 

История знает немало случаев, когда, выкидывая мусор в бак, заодно летят ключи, телефоны и сумки-пакеты совершенно непредназначенные на выброс. Однако в данном случае на мусорке остался лежать пакет куда более ценный.  

Житель Москвы был вынужден обратиться за помощью в полицию города. Дело в том, что когда 60-летний мужчина выкидывал мусор, он выронил еще и пакет с деньгами. Сумма немалая — 525 тысяч рублей. Стоило только москвичу заметить пропажу, как он поспешил просмотреть записи с камер. Благо на территории были установлены несколько. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Необычные и дерзкие ограбления ХХ века

Запись показала, как неизвестный мужчина 27 марта 2021 года подобрал пакет с практически половиной миллиона рублей и ушел в неизвестном направлении. Можно было бы позавидовать счастливчику, которому “сказочно” повезло. Однако в данный момент в полиции заведено уголовное дело. Случайный прохожий оказался не столь везучим, как могло бы показаться. В деле о краже он проходит подозреваемым. Полиции пока не известно кем является мужчина, нашедший деньги. 

Находил ли кто-то большие суммы денег 

Зимой 2018 года произошел похожий случай и опять же в Москве. То ли люди в этом городе рассеянные, то ли богаче. Директор одной фирмы случайно выронила из сумки миллион рублей на парковке. Пропажу сразу не заметила, но как только поняла, что денег нет — сразу обратилась в полицию.  

Благо парковка торгового центра была оборудована камерами слежения. На записи было четко видно, как охранник нашел пачку денег и просто забрал их домой, даже не потрудившись поискать владельца. В том случае тоже было заведено уголовное дело. 

В январе 2020 года в США жителю страны повезло чуть больше. Возле банкомата он увидел запечатанную коробку с надписью “40 тыс. долларов». Американец сначала решил, что это просто оставшийся мусор, после заполнения банкомата, но пнув коробку, понял, что она не пуста. И более того, запечатана.  

Мужчина не растерялся и отправился прямиком в банк, которому и принадлежал банкомат. Там он спокойно обратился к кассиру и спросил, не полагается ли ему вознаграждение за возврат собственности банка. Свою компенсацию за честность и порядочность он получил.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Грязные деньги: сколько микробов таится на простой купюре

Как в итоге показало расследование, инкассатор, наполнявший банкоматы, забыл вернуть коробку в машину. Если бы честный гражданин не вернул бы деньги самостоятельно, то его бы нашли по камерам и тоже предъявили бы обвинение в краже. 


Новости партнеров