Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Упражнения, которым помогут мужчине уменьшить объем живота

Многие мужчины страдают от избыточного веса. Особенно это выражается в довольно большом размере живота. Существует несколько довольно простых упражнений, которым помогут мужчине не только быть в хорошей физической форме, но и уменьшить объем живота.

Простые спортивные упражнения для сброса веса

Многие спортивные тренеры отмечают, что для того, чтобы избавится от лишнего веса, человеку необходимо не только правильно питаться, но и заниматься спортом.

Для сброса веса необходимы так называемые кардиотренировки, которые рассчитаны на интенсивность движений с не большими перерывами.

Борьбу с лишним весом эксперты рекомендуют начинать с прыжков на скакалке или упражнения Джампинг Джэк. Для тех, кто долгое время не занимался спортом лучше начать с 50 прыжков, постепенно увеличивая их количество.

Упражнение Джампинг Джэк выполнять довольно просто. Необходимо стать прямо, руки опущены, стопы ног сведены вместе – это исходная позиция. Далее следует прыжок. Во время него необходимо поднять руки и соединить их над головой. Ноги же в момент прыжка разводятся чуть шире плеч. Далее следует еще один прыжок, после которого человек возвращается в исходное положение.

Следующим этапом тренировки станут выпады. Обычно их количество равно 20-30 повторения. После выпадов делается упражнение на 25 подъемов корпуса лежа. Это укрепит мышцы пресса. Очередным этапом тренировки являются отжимания от пола. Не стоит ими злоупотреблять достаточно будет выполнить 20-30 повторений. Завершать тренировочный процесс необходимо упражнением Джампинг Джэк.

Для того чтобы тренировка была плодотворной, перерывы между упражнениями должны быть минимальными – от 30 секунд до минуты.

Помимо тренировок мужчинам необходимо выполнять определенные правила

Для того чтобы тренировка была максимально эффективной, мужчине необходимо следить за своим питанием. Одним из главных принципов которого является употребление в пищу как можно меньшего количества так называемых быстрых углеводов. Особенно во второй половине дня. Данные углеводы находятся в мучных и сладких продуктах.

Эксперты по питанию рекомендуют мужчинам не злоупотреблять продуктами, усиливающими аппетит – соленьями и специями. Перекусывать же рекомендуется не шоколадками и сладостями, а более полезными продуктами, такими как свежие фрукты или орехи.

Количество воды, которое должен выпивать мужчина в день должно быть не менее 1,5 литров. В данном случае речь идет только о воде, без учета, кофе, чая и других напитков.

Большинство жиров в пище должны быть растительного происхождения. Белок же должен быть низкожирным. Для этого не стоит употреблять в пищу грудку курицы или индейки, а также говядину и рыбу.

Образ жизни мужчины должен быть достаточно подвижным. В том случае, если рабочий ритм не позволяет этого. То необходимо начать гулять по вечерам либо совершать небольшие утренние пробежки.


Новости партнеров