Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Как мужчине избавиться от живота и боков в домашних условиях

Живот и бока являются проблемной частью мужчин. Существуют способы, помогающие избавиться от данных проблем. Как улучшить самочувствие человека, подкачать пресс, сделать живот упругим и красивым, узнаете из этого материала.

Причины появления у мужчин живота

Живот и бока являются проблемной частью не только у женщин, но и у мужчин. Причин появления «пивного живота» несколько, одна из которых – неправильное питание человека, сидячий и малоподвижный образ жизни. Причиной появления жира на животе, боках у мужчин – избыток гормона тестостерона.

Чаще всего диетологи прибегают к гормональной терапии, которая помогает человеку избавиться от лишних калорий и улучшить своё самочувствие.

Мужчины, которые после работы приходят домой и начинают просиживать своё время на диване, забывают о том, что у них может появиться «пивной живот». Это ведёт к тому, что человеку всё труднее потом сбросить лишние килограммы.

Как  мужчине избавиться от боков и нависшего живота за несколько дней

Эксперты рассказали, как за несколько дней можно мужчине привести себя в форму и избавиться от живота и лишних килограмм на боках.

Одним из самых эффективных способов является пересмотр своего питания. Переедание, употребление мучных изделий, алкогольных напитков, жирной, мясной пищи советуют диетологи оставить в стороне.

Можно употреблять мясо, но в небольших количествах. Особое внимание стоит уделить употреблению белка. Чем больше его в организме мужчины, тем быстрее усваивается пища и происходит процесс жиросжигания. Положительно влияет на построение мышц. Диетологи советуют часто кушать не менее 4-6 раз в день небольшими порциями.

Переедание – одно из самых страшных врагов для фигуры. Во время употребления пищи советуют включать в рацион питания продукты, богатые белком и углеводами. Рекомендуют употреблять в первой половине дня фрукты, такие как цитрусовые, яблоки. Забыть о чувстве голода поможет коричневый рис, гречка, овсянка, ячменная крупа. Из овощей полезны для мужчин некрахмалистые, желательно употреблять больше зелени.

Что стоит исключить из рациона питания, чтобы не было нависшего живота

Чтобы избавиться от большого живота и боков, советуют не употреблять следующие продукты питания, такие как конфеты, колбасы, майонез, фастфуд, торты, печенья, копчености. Желательно отдавать предпочтение готовке на пару, варке.

Жиры должны быть в рационе, но желательно их употреблять в небольшом количестве. Советуют включить в рацион питания рыбу, орехи, сухофрукты, авокадо, растительные масла.

Употреблять воды стоит не менее двух литров в день. Особое внимание советуют уделить различным сокам, таким как яблочному, апельсиновому, лимонному.

Чтобы избавиться от лишнего жира на животе и на боках, советуют включить в рацион питания вареные куриные яйца, картофель, можно употреблять вареные сосиски, салаты, кофе без сахара, филе курицы, орешки, овсяную кашу, крабовое мясо, рыбу. Если данные продукты разделить по дням недели, можно в течение месяца заметно похудеть.

Кроме правильного и сбалансированного питания, мужчинам следует больше двигаться, каждый день делать определённые упражнения, благодаря которым можно накачать пресс.

Упражнения для мужчин, помогающие избавиться от живота

Упражнения делятся на две категории – кардио и силовые. Кардионагрузка нужна для того, чтобы сжечь жир, силовые – подтянуть мышцы, сделать живот упругим и красивым.

Для кардионагрузки подходит бег, велосипедные прогулки, плаванье. Ежедневно через 4 часа можно заниматься небольшой гимнастикой в течение 30 минут.

Чтобы избавиться от жира на животе и боках, советуют заняться гимнастикой.

Скручивание. Классическое упражнение, которое поможет сделать пресс красивым и упругим. Для данного занятия нужно поднимать корпус от пола, слегка прокручивая. Перерыв между подходами должен составлять от 35 до 45 секунд.

Скручивание на фитболе. Мяч не только выровняет спину, но и поможет сделать живот упругим. Для этого советуют лечь на спину и слегка скручиваться, доставая пальцы ног.

Планка. Данное упражнение советуют делать на протяжении 5-10 минут каждый день по 5-6 раз. Мышцы делаются упругими и красивыми.

Подъём ног на турнике. Данное упражнение можно делать каждый день, мышцы пресса будут напряжены.

Если мужчины решили избавиться от появившегося живота, им советуют уделить внимание здоровому образу жизни, избавиться от вредных привычек.


Новости партнеров