Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

В каком возрасте лучше всего вступать мужчинам в брак

Психологи уверены, что самый лучший возраст для создания мужчинами семьи – 27-32 года. До этого времени молодые люди сумеют не только решить проблемы со своими планами на будущее, но и найти достойную спутницу для своей жизни.

Подходящий возраст для создания семьи

Трудно определить лучший возраст для брака мужчинам, так как у каждого свои взгляды на жизнь, предпочтения. Одни решаются создать семью в раннем возрасте, другие же, наоборот, пока не устроятся на престижную, высокооплачиваемую работу.

Некоторые сразу же после школы делают предложение однокласснице, затем проходит время – и они начинают страдать от своего неправильного решения. Но есть и вполне счастливые браки в раннем возрасте.

Психологи уверены, что возраст для мужчин, в котором они могли бы создать счастливый брак – 27-32 года. Это тот возраст, который идеально подходит, чтобы решиться на предложение руки и сердца любимой девушке.

По мнению ученых, влюбленные проживут долго и счастливо, если жена будет младше на 3-4 года. Если же девушка будет старше, то возможны непонимания в отношениях. Могут быть частые ссоры и скандалы.

Некоторые мужчины уверены, что создавать брак нужно исключительно для продолжения рода, но есть и такие, которыми руководят чувства любви и нежность к своей девушке.

Если парень решился на брак в раннем возрасте, ученые после многочисленных исследований выяснили, что такие пары ближе к 25-30 годам распадаются. У таких мужчин появляются новые взгляды на жизнь, поэтому они начинают общаться с теми партнерами, которые стали интересными для них в старшем возрасте.

Какой брак считается ранним, поздним и золотым

Юноши по закону могут вступать в брак с 18 лет, девушки – с 17. Но если будущая невеста беременная, можно вступить в брак и раньше. Психологи не советуют мужчинам вступать в ранний брак. После многочисленных исследований выяснилось, что они недолговечны.

Мужчины в данном возрасте слишком уязвимы, могут поддаться своим эмоциям, панике, поэтому начинают проявлять свою влюбчивость и делать необдуманные поступки. Любовь в данном возрасте отличается пылкостью и безрассудством.

Золотой возраст для создания семьи – с 23 до 28 лет. Девочки взрослеют намного раньше мужчин, поэтому психологи уверяют: желательно, чтобы мужчина был старше её возраста на 4-5 лет. Такие браки, по мнению ученых, будут крепкими и надежными. У людей могут быть одинаковые взгляды на жизнь.

Поздний брак. Если мужчина старше 30 лет, считается, что брак в данном возрасте будет поздним. Есть люди, которые в данном возрасте впервые сделали предложение своей избраннице, но больше всего мужчины уже насколько раз были женаты. Однако несмотря на данный возраст, сильный пол может быть романтичным и с большой ответственностью подходить ко всем домашним вопросам.

Если мужчине исполнилось 50-70 лет, то такой брак считается очень поздним. Влюбленные пары создают семью, чтобы не быть одинокими, лишь 10 % решают это сделать по любви.


Новости партнеров