Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Какие посторонние предметы находили врачи в человеческом теле: от гранаты до гирлянды

Человеческое тело хранит много тайн. Иногда оно еще и хранит в прямом смысле слова предметы. И далеко не все из них попали в тело из-за расстройства психики или неуемного сексуального аппетита. 

Зачем люди глотают мелкие предметы

Самый простой способ постороннему предмету попасть внутрь тела — это быть съеденным. Правда, тут все ограничивается размерами самого предмета. Поэтому чаще всего случайно проглатывают всякие мелочи вроде пуговиц, колпачков от ручки, монеты, собачки от молнии. 

Часть предметов может попасть с пищей. Например, если речь идет о рыбных костях или кусках земли и мелких камушках, в случае поедания плодов сразу с грядки без предварительного промывания.  

С детьми все несколько сложнее. Они познают мир именно на ощупь и на вкус, поэтому родителям часто приходится вынимать изо рта самые разнообразные предметы: от колес в игрушечном автомобиле и кусочков паззла, до магнитов с холодильника и бижутерии. Да и с едой у детей часто случаются разные казусы. Например, многие родители, к своему сожалению, знают, что катышки из хлеба отлично помещаются в слуховом проходе или в ноздре. 

Чем еще люди наполняют свое тело 

Подобные “ошибки” и случайности могут произойти с любым человеком. Однако существует еще и расстройство пищевого поведения, когда человек непроизвольно поедает несъедобные предметы. К сожалению, контролировать свои порывы он не может, и это очень опасно. Ведь в один день он съест кусок кухонной мочалки, от которой особого вреда не будет, а на следующий – проглотит лезвие от опасной бритвы или наестся иголок.

Отдельной категорией идут так называемые мулы — перевозчики. Чаще всего они внутри своего тела перевозят наркотики, однако некоторые таким образом вывозят и драгоценные камни. 

Какие предметы в человеческом теле удивили врачей 

На некоторых предметах очень не зря пишут, что давать их детям в руки нельзя. Это, правда, не всегда останавливает самих детей. Вот и в случае происшествия с гвоздевым пистолетом все могло закончиться намного трагичнее. Поразительно, но девятилетнему мальчику не только спасли жизнь, но он даже зрение сохранил. 

Когда родители пугают детей, что нельзя есть семечки растений, а то они прорастут в животе, все воспринимают это как шутку. Даже сами родители не воспринимают подобные “страшилки” всерьез. А следовало бы.  

Правда, прорасти семя в желудке не может, там его моментально убьет кислота. Зато если оно попадет в легкие, где всегда тепло и влажно, может произойти невероятное. Это скорее похоже на одну из фантастических серий из сериала “Доктор Хаус”, чем на реальность, но подобное уже случалось. Так, например, в 2009 году у жителя России во время операции из-за подозрения на опухоль легких вырезали красивую пятисантиметровую елочку. 

Еще один житель РФ отличился поразительным везением. Во время воинской службы в Чечне в него выстрелили из гранатомета. Видно, неважный был гранатомет, что и спасло жизнь Андрею Чебодаеву: граната сломала ему ногу и застряла в мягких тканях, так и не взорвавшись. 

Предметы в человеческом теле, отправленные на поиски удовольствий 

Сексуальная революция наступила относительно давно, поэтому литературу на смущающую тему достать проще простого. Однако люди продолжают настойчиво пытаться получить удовольствие совершенно неподходящими для этого средствами.  

Мало какого хирурга удивишь застрявшим в прямой кишке плагом или вибратором. Для них это почти обыденность, таким даже среди коллег не похвастаешься. Но человеческой фантазии нет предела. 

В женских половых органах часто находят фрукты и овощи. Также для самоудовлетворения используют маркеры, баночки от дезодоранта, зубные щетки и еще сотню-другую совершенно не предназначенных для этого предметов. Однако не все из них так же замечательно выходят, как и вошли.  

За компанию с влагалищем и прямой кишкой часто “страдает” от незаслуженного внимания и мочевой пузырь. В уретре человека расположено много нервных окончаний, что во время полового акта может значительно усилить удовольствие.  

Почему-то пойти в специализированный магазин и купить предназначенный для подобного рода игр предмет, считается крайне смущающим и постыдным делом. А вот использовать подручные средства — нет. Вот и попадают на операционный стол пациенты обоих полов с металлической спицей в уретре, с бусами или рождественской гирляндой в мочевом пузыре. 


Новости партнеров