Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Женщины какого возраста больше привлекают мужчин

Существует стереотип, что мужчинам любого возраста нравятся молодые стройные девушки, которые часто им не под стать. Однако опытные сексологи считают это не более чем просто мифом. На самом же деле мужская психика работает иначе.

Какой возраст женщины наиболее привлекателен для мужчины

Многие женщины убеждены, что мужчина всегда стремится найти себе спутницу помоложе, стройную и красивую. Однако многие исследования мужской психики показывают обратное.

Исследования и социальные опросы показывают, что наиболее привлекательным мужчины считают средний возраст. Связано это с тем, что достигая определенной цифры, женщина становится более уверенной и опытной, она может наравне с мужчиной решать разного характера проблемы.

Такие показатели, однако, тоже были не всегда. Специалисты отмечают, что возраст женской привлекательности для мужчин растет по мере того, как популяризируется уход за собой, появляются различные процедуры, которые помогают выглядеть хорошо.

В современной культуре на данный момент формируется даже своеобразный культ, который взял свое начало в Америке. Посвящен он воспеванию женской красоты в любом возрасте, в особенности материнского долга.

Благодаря тому, что в обществе культивируется образ соблазнительной ухоженной женщины, представительницы прекрасного пола все больше внимания уделяют своему внешнему виду. А сочетание визуальных данных и опыта привлекает мужчин и пробуждает желание связать с ней свою жизнь.

Образ властной и успешной женщины часто манит мужчин на подсознательном уровне, ведь многие мечтают снова почувствовать беззаботность детства за надёжной спиной. Многие факторы говорят в пользу того, что молодые девушки привлекают мужчин лишь физически, в то время как на самом деле гораздо более притягательным является образ опытной женщины средних лет.

Почему на самом деле некоторые мужчины ищут женщину не по возрасту

Несмотря на стереотипность суждения о том, что мужчинам нравятся исключительно молодые девушки, доля правды в нем есть. Однако не все мужчины сознают действительную причину влечения к особам гораздо младше себя.

Отрицание своего возраста

Многие мужчины тянутся к молодым девушкам подсознательно, так как их психика скрывает глубокий внутренний конфликт. Зачастую мужчинам, что пересекли границу в 40 лет, сложно сознавать свой возраст, особенно когда действительное положение отличается от их ожиданий.

Самоутверждение

Кого-то же, напротив, возраст не пугает, а даже добавляет статусности. По этой причине мужчины ищут девушку как можно младше: обеспечивая и опекая ее, они чувствуют себя более значимыми. При этом, как отмечают психологи, мужчине важно выполнять подобные функции именно по отношению к женщине, с которой он состоит в интимных отношениях.

Недостаточное количество переживаний

Некоторым представителям сильного пола попросту не хватает переживаний, либо же их было недостаточно в молодости. За счет более молодой пассии они мысленно возвращаются в то безрассудное и беззаботное время, которое недостаточно полно пережили сами.


Новости партнеров