Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Стало известно, где и когда сыграют команды финалистов Лиги чемпионов 2021 года

Стало известно, кто сыграет в финале Лиги чемпионов 2021 года. Финалистами турнира стали английские клубы «Манчестер Сити» и «Челси». Главный матч соревнований пройдет 29 мая 2021 года. Именно во время него и станет известно, кто же станет победителем турнира.

Где и когда пройдет финал Лиги чемпионов 2021 года

Местом проведения финального матча самого главного клубного турнира Европы станет Турция. Как сообщает информационное издание comandir.com, игра пройдет в одном из крупнейших городов Турции – Стамбуле.

Команды выйдут на поле «Олимпийского стадиона Ататюрка» для того, чтобы определить нового обладателя Кубка чемпионов сезона 2020-2021 годов. Мультиспортивная арена была открыта в 2002 году, она способна вместить 80 500 зрителей. Стадион был назван в честь основателя Турецкой Республики Кемаля Ататюрка.

На газоне «Олимпийского стадиона Ататюрка» уже проводился финал Лиги чемпионов сезона 2004-2005 годов. Многие люди считают его одним из самых напряженных и интересных за всю историю этого футбольного турнира.

Английский «Ливерпуль» пропустил в первом тайме 3 гола от итальянского «Милана». Несмотря на, казалось бы, безнадежный результат, игроки английской команды сумели собраться с силами и забить 3 мяча, переведя игру сначала в овертайм, а затем стали победителями в серии пенальти.

Многим людям матч финала Лиги чемпионов сезона 2004-2005 известен как «Стамбульское чудо». Ведь до этого ни одной команде не удалось отыграться в самом важном матче турнира, уступая в счете 3 гола.

Кто играет в финальном матче Лиги чемпионов 2021 года

Финал турнира будет сугубо английским, ведь в Стамбуле сыграют между собой два клуба с Туманного Альбиона. Команда Пепа Гвардиолы первый раз в своей истории пробилась в финал турнира. До этого ни одному тренеру не удавалось подобраться к самому заветному клубному трофею так близко.

На групповой стадии сезона 2020-2021 годов команда «Манчестер Сити» одержала победу в 5 матчах, всего один раз сыграв вничью. На стадии 1/8 финала подопечные Пепа Гвардиолы без особых проблем разобрались с «Боруссией» из Мёнхенгладбаха. В четвертьфинале «Голубая лагуна» обыграла другую немецкую команду – «Боруссию» из Дортмунда.

В шаге от финала Лиги чемпионов соперником «Манчестер Сити» был французский «Пари Сен-Жермен». Многие эксперты надеялись, что клуб из Парижа сумеет оказать достойный отпор команде из Манчестера. Однако и на данной стадии подопечные Пепа Гвардиолы оказались сильнее своего соперника.

На групповой стадии турнира клуб «Челси» одержал победу в 4 матчах, дважды сыграв вничью. На стадии 1/8 финала лондонская команда справилась с мадридским «Атлетико». В четвертьфинале «пенсионеры» не без проблем, но все же справились с португальским «Порту».

На полуфинальной стадии Лиги чемпионов соперником «Челси» был самый титулованный клуб Европы – «Реал». Подопечные Томаса Тухеля сумели переиграть команду Зинедина Зидана и выйти в финал Лиги чемпионов.

Кто выиграет в финале Лиги чемпионов 2021 года

Английский финал главного клубного турнира старого света привлекает к себе очень много внимания со стороны футбольных болельщиков. В главном матче Лиги чемпионов встретятся «Манчестер Сити» и «Челси». Причем каждая из команд достойна выиграть трофей в 2021 году. Однако как это часто бывает, победитель может быть только один.

Спортивные эксперты сходятся во мнении, что фаворитами финального противостояния являются подопечные Пепа Гвардиолы.

Букмекеры предоставляют такие коэффициенты для ставок на матч 29 мая 2021 года:

  • в финальном матче выиграет команда «Манчестер Сити» – 1,9;
  • в финальном матче выиграет команда «Челси» – 4,21.

Несмотря на то, что подопечные Томса Тухеля являются аутсайдерами в матче с «Манчестер Сити», многие спортивные эксперты уверены, что футболисты лондонского клуба сделают все возможное для того, чтобы выиграть Лигу чемпионов.

Поклонников футбола ждет очень интересный матч с участием двух достаточно сильных команд, каждая из которых приложит все усилия для того, чтобы завоевать кубок турнира.


Новости партнеров