Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Почему богатые мужчины выбирают в жены некрасивых девушек

Многие девушки завидуют своим подругам, которые от природы наделены яркой броской внешностью, хорошо выглядят, имеют стиль, обаяние и харизму. Да вот только потом очень часто богатые мужчины женятся на тех, кого принято считать некрасивыми. А вот эффектные красотки остаются за бортом, и очень интересно, почему так происходит.

Почему мужчинам не нужна красивая обложка

Очень часто самые яркие красотки остаются в одиночестве, хотя еще пару лет назад были окружены толпой поклонников. Время идёт, в уголках глаз появляются первые морщинки, а замуж такую барышню никто не зовёт. У неё всегда есть много поклонников, ее водят в дорогие рестораны, с ней даже ведут многолетние романы. Но вот когда статусный мужчина желает обзавестись супругой, остепениться и стать семьянином, выбирает он совершенно других женщин. Чаще тех, кого принято называть серыми мышками. Они не примечательны в толпе и эффектной внешностью не привлекают всех мужчин в округе.

Психологи знают, почему так происходит. Оказывается, на подсознательном уровне мужчины напористых красивых барышень побаиваются. Конечно, на уровне инстинктов они их очень сильно привлекают, но мужчины четко разделяют два понятия: влечение и желание создать семью. Эти вещи для них друг с другом не связаны. На самом деле, когда человек покупает конфету, он обращает внимание на обёртку, и чем более она яркая и броская, тем больше шансов, что человек её купит. Но нередко за красивым фантиком скрывается совсем невкусная начинка. Это же правило, каким бы примитивным оно не было, работает и для женщин.

Очень часто, если женщина красивая, ей больше нечего предоставить мужчине. Потому что именно внешность является её основным достоинством. Как раз в этом и главное отличие красивых от некрасивых. Девушки с внешностью попроще, зная, что эффектным лицом и длинными ногами они покорить мужчину не могут, постоянно развиваются, они более эрудированные и интересные собеседники, а также обладают хорошим характером, из них получаются хорошие партнёры по жизни.

Что пугает мужчин в красивых женщинах

Психологи считают, что основная причина того, почему мужчины не женятся на красотках – это страх измены. Действительно, женщины с яркой внешностью очень часто ветреные, и как только на горизонте замаячит кто-то поуспешнее, они сразу же переметнутся. Мужчины считают, что женщины с красивой внешностью не могут долго хранить верность и постоянством не отличаются. А красота всегда ассоциируется с изменами, капризами, излишними требованиями.

Также общеизвестно, что красота требует жертв и вложений. И мужчины иногда опасаются, что просто не потянут такую барышню. Ей нужно будет постоянно ходить в парикмахерскую, к косметологу, отдыхать за границей, покупать дорогие вещи, хорошо развлекаться и отдыхать. Мужчины не всегда готовы на такие шаги. Поначалу они, конечно, стараются изо всех сил реализовывать все прихоти своей спутницы, но потом понимают, что по статусу они могут не дотягивать, и уже с оглядкой на будущее выбирают себе барышню «по карману», ту, которая и денег не будет много требовать, и при этом будет помогать сохранять чувство собственного достоинства.

Есть еще другая крайность – когда девушка красивая и может сама себя обеспечить. Мужчины чувствуют себя неуверенно с такой девушкой, потому что считают, что если она умеет зарабатывать сама и обеспечивать себя, зачем тогда в принципе ей нужен мужчина. Психологи советуют женщинам не переусердствовать с демонстрацией своей самодостаточности, потому что деньги деньгами, а поддержка хорошего мужчины дорогого стоит.

Красота – это ещё не всё для мужчины

В реальной жизни, когда мужчина занят поиском идеальной жены, у него довольно условные требования. И красота вообще даже не стоит в первых рядах этих требований. Очень часто мужчина всю жизнь может встречаться с девушками определенного типажа, а жениться на совершенно другой. У него может быть 5 предыдущих партнерш, у которых будут длинные ноги и белые волосы, а в жены взять низкорослую шатенку.

В жизни очень часты случаи, когда красотка со сложным холодным характером, излишними требованиями и высокомерием уступает девушке с неидеальными пропорциями. Последние просто знают, как нужно вести себя с мужчиной, и обладают элементарными знаниями. Не стоит зацикливаться на своей красоте, нужно быть мудрее и развиваться как личность.


Новости партнеров