Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
15 : 00
Какие праздники отмечают 25 апреля 2024 года: чем особенный и знаменательный этот день
14 : 52
Эксперты дали советы по защите банковской карточки от мошенников
14 : 42
Эксперт LotUS Communications дала советы для успешных антикризисных PR-коммуникаций
14 : 25
Теплые деньки: долгосрочный прогноз погоды на май 2024 года
Больше новостей

Программа авиашоу, которое состоится 15 мая на аэродроме «Кубинка» в честь 30-летия «Стрижей» и «Русских Витязей»

Известно, что отечественным авиационным группам высшего пилотажа «Стрижи» и «Русские Витязи» в 2021 году исполнилось 30 лет. В честь этого в день 15 мая на территории подмосковного аэродрома «Кубинка» состоится праздничное мероприятие с созданной для него программой. Как сообщает информационное издание comandir.com, гражданам также довольно важно знать об истории создания данных пилотажных групп.

Какие мероприятия состоятся в день 15 мая 2021 года, согласно программе

Согласно официальной информации, на территории Российской Федерации празднования в честь 30-летия авиационных групп высшего пилотажа проходили в дни 5 апреля, а также 6 мая. Однако с течением лет сформировалась традиция, согласно которой представители пилотажных групп «Стрижи» и «Русские Витязи» ежегодно проводят праздник совместно. Обе они, как известно, базируются на территории подмосковного аэродрома «Кубинка».

Официальные данные гласят, что на территории отечественного аэродрома «Кубинка» праздничные мероприятия, посвящённые 30-летию авиационных групп высшего пилотажа, состоятся в день 15 мая 2021 года. Начнутся они в 9 утра по московскому времени. Отмечается, что в программу будут входить многие мероприятия, в том числе с участием «Русских Витязей» и «Стрижей». Так, авиационные группы будут демонстрировать посетителям мероприятия различные фигуры высшего пилотажа.

Известно, что на территории Подмосковья в день 15 мая 2021 года также будут выступать представители отечественной вертолётной пилотажной группы под названием «Беркуты». Данные российские профессионалы являются единственными в мире людьми, которые демонстрируют свои умения на боевых вертолётах. Отмечается, что в программу мероприятий также входят выступления пилотажных групп «Реакторы» и «Первый самолёт». Последняя управляет винтовыми самолётами.

На мероприятии в честь 30-летия отечественных пилотажных групп «Стрижи» и «Русские Витязи» в 2021 году также появится Светлана Капанина. Она, как известно, является российским пилотом и чемпионкой мира по самолётному спорту. Помимо всего прочего, в программу мероприятий также входят концерты, на которых будут выступать группы «Серьга», «Зверобой», а также некоторые другие исполнители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: История развития и упадка британского авиапрома

История отечественной пилотажной группы «Стрижи»

Согласно официальной информации, отечественная пилотажная группа «Стрижи» была образована 6 мая 1991 года. Именно тогда её представители в первый раз приняли участие в авиапоказе на воздушных судах МиГ-29. Тогда профессионалы впервые выступили под названием «Стрижи». Однако, согласно официальной информации, формироваться группа профессиональных лётчиков начинала с середины 1980-х годов. В те времена новые истребители лишь начинали внедряться в пользование Военно-воздушных сил.

Известно, что уже в октябре 1991 года представители отечественной авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи» выступили на первом в их истории иностранном выступлении. Проходило мероприятие, согласно официальным данным, на территории шведской авиабазы. В мае же 1992 года представители пилотажной группы приняли участие в другом иностранном мероприятии, в ходе которого смогли продемонстрировать собственные умения французской публике.

Отмечается, что достаточно быстро после формирования представители отечественной авиационной группы «Стрижи» стали выступать за Российскую Федерацию в ряде иностранных мероприятиях. Так, навыки высшего пилотажа ими были продемонстрированы на территории Малайзии, Бельгии, Венгрии, США, Китая, Чехии, Объединённых Арабских Эмиратах, а также во многих других государствах мира. В 1993 году «Стрижи» были официально названы «Лучшей в мире пилотажной группой».

Согласно заявлениям представителей Министерства обороны Российской Федерации, в пилотажной группе «Стрижи» довольно часто обновляется лётная программа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пассажиры коротких российских авиарейсов будут пользоваться услугами платного Интернета

Данные об авиационной группе «Русские Витязи», которой исполнилось 30 лет

Отмечается, что отечественная авиационная группа высшего пилотажа «Русские Витязи» также относится к Военно-воздушным силам Российской Федерации. Согласно официальным данным, профессионалы были объединены 5 апреля 1991 года из одного из воздушных полков. Он относился к аэродрому «Кубинка», расположенному на территории Подмосковья. С тех пор представители данной авиационной группы стали выполнять как одиночный, так и групповой пилотаж.

С течением лет в эксплуатацию вводились различные виды самолётов, на которых представители авиационной группы «Русские Витязи» выполняли различные перестроения. Так, изначально профессионалы летали на истребителях Су-27УБ, затем в пользование пришли самолёты Су-30СМ. Известно, что в современности члены пилотажной группы стали использовать несколько видов самолётов, к которым относятся Су-27, Су-30СМ, а также Су-35С.

Отечественная пилотажная группа «Русские Витязи» отличается от многих других профессионалов тем, что её представители выполняют в команде высший пилотаж на тяжёлых истребителях. Отмечается, что за годы своего существования «Русские Витязи» побили множество мировых рекордов, а также сформировали новые, ранее не существующие достижения в области авиации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские ученые разработали технологию высокопрочной лазерной сварки для авиастроительной промышленности


Новости партнеров