Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
Больше новостей

Что известно о новом MacBook Air в измененном дизайне 2021 года

Стало известно, когда планируется дата выхода MacBook Air в новом дизайне. Эксперты рассказали об изменениях, которые следует ожидать с выходом новой модели, ссылаясь на рендеры. Изменения будут наблюдаться не только в дизайне, но и в самом функционале нового MacBook Air.

Какие изменения будут в дизайне MacBook Air 2021 года

После официального анонса выхода MacBook Air 2021 года появилось большое количество слухов в социальных сетях. Многие из них были озвучены официальными «инсайдерами», которые достаточно часто распространяют правдивую информацию. Так, к такому списку можно отнести то, что изменений претерпит цветовая гамма MacBook Air 2021. В дальнейшем можно будет выбрать, какого цвета будет корпус, согласно рендерам, которые имеются на момент мая 2021 года. Возможные оттенки – зеленый и синий.

Согласно словам Джона Проссера, который является инсайдером, сам корпус будет значительно тоньше, чем у предшественника MacBook Air 2021 года выпуска. На рендере, что был предоставлен инсайдером, можно заметить очертания белой клавиатуры, которая, скорее всего, будет присуща всей цветовой палитре нового MacBook Air. Также, по сравнению с предыдущими версиями данного девайса, компания Apple решила увеличить диагональ экрана, из-за чего сама клавиатура сдвинулась на несколько сантиметров вниз.

Вследствие того, что разработчикам пришлось изменить расположение блока, в котором находится клавиатура, меньшую площадь теперь будет занимать и сам трекпад. Согласно тому, что можно увидеть в рендере, корпус нового MacBook Air 2021 года будет обрамлен рамкой белого цвета.

Какими характеристиками будет располагать MacBook Air 2021 года выпуска

Согласно рендеру и словам инсайдера Джона Проссера, новая модель MacBook Air 2021 года выпуска получит несколько новых характеристик. Каждая из них будет направлена на то, чтобы упростить работу пользователя. В первую очередь, это – два порта на «USB», что можно заметить на рендерах, посвященных новому дизайну. Рендеры составляются на основе фотографий, которые просочились в социальные сети, однако на них не был замечен порт «Магсейф», что послужило причиной его отсутствия на рендерах.

О том, появятся ли в конечном итоге данные порты – пока не известно. Согласно мнению некоторых экспертов, вероятность добавления порта в новый MacBook Air 2021 года очень вероятен. В случае их добавления в новой модели MacBook Air точно должна улучшиться производительность, а сама загрузка будет в разы улучшена. Стоит обратить внимание и на нижнюю часть корпуса: скорее всего, больше не будет в новых моделях резиновых ножек, которыми были оснащены раньше «Макбуки».

Когда выйдет новый MacBook Air 2021 года

Как сообщает информационное издание comandir.com, о том, когда выйдет новый MacBook Air 2021 года, станет известно ближе к концу 2021 года. Предположительно, анонс состоится осенью. Именно в этот период компания «Эппл» предпочитает проводить презентации своих новых проектов. В этот период презентуют как обновление операционных систем, новые модели смартфонов, так и сами «Макбуки».

Предположительно, в продажу поступит он примерно в это же время. Не исключено, что продажа может состояться весной 2022 года, поскольку с момента анонса, как правило, проходит фиксированное количество времени. Однако некоторые источники сообщают о том, что полностью готовы модели будут в июле 2021 года. В это время, скорее всего, будет проходить их тестирование, перед тем как они поступят официально в продажу.


Новости партнеров