Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
Больше новостей

Евгений Рылов стал победителем на Олимпиаде в Токио и принес российской команде очередную золотую медаль

Стал известен еще один победитель Олимпиады в Токио, который принес в основную копилку медалей России награду высшей пробы. Евгений Рылов стал лучшим на дистанции в 100 м во время состязаний в плавании на спине.

Российские победители Олимпиады в Токио

Выступить на Олимпийских играх для многих спортсменов является смыслом их профессиональной карьеры. При этом, если человеку удается стать призером или победителем на Олимпиаде это позволяет ему вписать свое имя не только в историю определенного вида спорта, но и страны, которую он представляет.

Перенесенные с 2020 на 2021 год Олимпийские игры хоть и начались 23 июля уже стали знаменательными для многих российских спортсменов. Как сообщает сайт comandir.com, из множества спортсменов 8 представителей Российской Федерации сумели стать лучшими и завоевать золотые медали Олимпийских игр.

Первой спортсменкой, которой удалось завоевать для команды России медаль высшей пробы стала Виталина Бацарашкина. Она одержала победу в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции в 10 метров. При этом россиянка еще и установила новый олимпийский рекорд.

Второй комплект золотых наград российские спортсмены завоевали в командном многоборье по спортивной гимнастике среди мужчин. Артур Далалоян, Денис Аблязин, Давид Белявский и Никита Нагорный сумели подняться на высшую ступеньку пьедестала почета, оставив позади спортсменов из Японии и Китая.

Российская фехтовальщица София Позднякова стала третьим золотым призером России на олимпийских играх. Также 26 июля Максим Храмцов стал лучшим в Тхэквондо среди представителей сильного пола весом до 80 кг.

Новый день Олимпийских игр принес сборной России еще одну золотую награду. Свое имя навсегда вписал в историю российский спортсмен Евгений Рылов, который сал лучшим в плавании на спине, на дистанции 100 м.

Сколько медалей у национальной команды России на Олимпийских играх в Токио

После 3 полных дней Олимпийских игр команда России, которая выступает под нейтральным флагом занимает 4 строчку в списке общего медального зачета среди стран участниц соревнований.

Столь высокое положение российской команды является результатом выступлений отечественных спортсменов на перенесенных Олимпийских играх в Токио. Всего за 4 неполных дня проведения соревнований российские спортсмены сумели завоевать в общей сложности 16 комплектов наград различного достоинства.

В копилке наград российской команды такие награды:

• 5 золотых комплектов медалей;
  • 7 комплектов наград серебренного номинала;
  • 4 бронзовых медали;

Олимпийские игры в Токио продляться до 8 августа 2021 года. Это значит, что у спортсменов из Российской Федерации будет еще много возможностей взойти на пьедестал почета и помочь своей стране подняться выше в общем медальном зачете.

В соревнованиях по спортивной гимнастике у российских спортсменок очень хорошие шансы побороться за золото Олимпийских игр. К тому же боксёр Андрей Замковой из России продолжит представлять свою страну в четвертьфинале Олимпиады. В 1/8 финала турнира в весовой категории до 69 кг, российский боксер одержал победу над спортсменом из Замбии – Стивеном Зимбу.