Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Как вернуть жену после развода

После разрыва отношений, скорее всего, большинство страстей уже улеглось и даже если мужчина активно пытается восстановить отношения, сам факт развода охлаждает его порыв. Жена, которая долго копила негатив, из-за чего и развелась, поставила точку и не хочет возвращаться к старым негативным воспоминаниям. Но как наладить отношения, если чувства по-прежнему сильны? Мы расскажем, как вернуть бывшую жену и как себя вести, чтобы сократить дистанцию к ее сердцу. Будьте терпеливы и последовательны, цените ее личные границы – в период после развода все обиды еще очень свежи в памяти.

Дайте созреть чувствам

Ни вы, ни ваша бывшая жена не способны мыслить трезво сразу после развода. Тем более, каждый по-своему переживает этот жизненный этап. Дайте время себе и ей разобраться со своими чувствами и понять, кто вы друг другу. Отношения, которые закончились разводом – в прошлом. И не получится их просто вернуть, нужно с достоинством оставить прошлое в прошлом и подготовить себя к построению новых отношений.

Не надоедайте

Сократите количество общения, не пытайтесь задарить ее всевозможными подарками. Скорее всего, она ответит вам, что ждала этого намного раньше и сейчас это не имеет для нее смысла. Минимум 1-2 месяца нужно женщине, чтобы отойти от стресса и расслабиться. Ваши рьяные попытки заполучить ее внимание сразу после разрыва вызовут только раздражение и злость.

Не поддавайтесь эмоциональным порывам

Иногда может показаться, что случайная нестандартная мысль обязательно должна воплотиться в жизнь. Но, как показывает практика, это только так кажется. Мужчинам свойственен рациональный подход в поведении и не стоит отклоняться от намеченного плана. Действуйте рассудительно.

Придержите ревность

Да, это та женщина, которую вы полюбили ранее и любите до сих пор. Но вы вместе решили разорвать отношения, поэтому она имеет право выбирать свой новых круг общения. Совсем неуместно будет активно проявлять ревность и негодование – это только отдалит вас друг от друга.

Двигайтесь медленно

Напористость и спешка не помогут вам вернуть жену. Двигайтесь мелкими шажочками, показывая свои сильные стороны. Попробуйте узнать, чего вашей жене не хватало за период супружества, каким образом вы можете стать ей ближе? Проявляйте заботу о ней, насколько она это вам позволит: в бытовых, рабочих делах или в ее увлечениях.

Если расставание произошло по причине измены с ее стороны – ваша задача – показать свои достоинства и убедить ее, что вы лучший мужчина в ее жизни. Старайтесь быть с ней на связи, но не перенапрягайте своим присутствием – дайте ей освоиться в новой роли. За время отношений вы наверняка узнали, что ее радует и забавляет – дарите приятные эмоции, за которыми она успела соскучиться. Покажите на деле, что вы готовы заботиться о ее благополучии и сохранить между вами хорошие отношения, чтобы иметь возможность построить с ней новую жизнь.

Если же измена была с вашей стороны – придется хорошенько потрудиться. Вы должны понимать, что ее внутренний мир сильно пошатнулся или даже рухнул. И восстанавливать его нужно будет по крупицам. После измены мужа женщина сталкивается с такими внутренними проблемами:

  • потеря чувства безопасности;
  • чувствует брезгливость и недоверие к мужу;
  • испытывает тревожность;
  • не чувствует себя желанной для мужа;
  • боится изменений в жизни.

В такой ситуации время и забота работают на вас. Заслужить прощение можно лишь в том случае, если откровенно говорить о своих чувствах и дать понять, что измена осталась в прошлом.

Источник: Блог Карпачева


Новости партнеров