Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Путин отказал паралимпийскому чемпиону в просьбе расписаться в паспорте

В понедельник, 14 сентября, в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца Владимир Путин провел встречу с российскими медалистами Паралимпиады в Токио. В рамках мероприятия к главе страны с необычной просьбой обратился паралимпийский чемпион Андрей Николаев. Правда, Путин ему отказал.

Глава России отказал паралимпийцу в просьбе расписаться в паспорте

Во время личной встречи паралимпийский чемпион Андрей Николаев попросил главу государства Владимира Путина расписаться в своём паспорте, на что президент был вынужден вежливо отказать.

«В паспорте — нет. Паспорт же — документ. Ты чего, испортим его!» — ответил Путин на просьбу пловца.

Николаев в шутку заметил, что если бы Владимир Владимирович расписался, в России было бы два паспорта с подписью президента.

Путин оценил выступление российских паралимпийцев в Токио

Президент РФ Владимир Путин на встрече с победителями и призерами Паралимпийских летних игр в Токио заявил, что политизированная ситуация с недопуском российских спортсменов на игры в Рио-де-Жанейро не сломила их дух, и в Токио паралимпийцы не подвели, показав лучший результат.

«Очевидно, политизированная ситуация с недопуском сборной России на игры в Рио-де-Жанейро не сломила ваш боевой дух, вашу веру в справедливость и ценность паралимпизма, веру в себя, в свои силы, ваше стремление стать лидерами, лучшими в мире. Вы по полной выкладывались — это было видно», — отметил президент.

Он подчеркнул, что каждая завоеванная в Токио медаль убедительно доказала высочайший уровень мастерства российских атлетов, спортивное величие страны.

«Провожая вас в Токио, мы верили в ваш огромный потенциал, в поистине несгибаемый характер паралимпийцев России. И вы показали это своими делами, своими результатами, своими победами — не подвели. Показали лучший результат в истории отечественного паралимпийского спорта», — добавил Путин.


Новости партнеров