Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Стали известны фамилии первых победителей лотереи среди привитых

Вот и подведены итоги первого тиража розыгрыша денежных призов среди вакцинированных от коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба российского правительства. Согласно официальным данным, на первом этапе определены 500 победителей.

В пресс-службе отметили, что розыгрыш пройдет в два этапа, второй тираж разыграют 14 октября. Всего будет 1 тыс. победителей, которых автоматически выберет компьютер.

В России определили первых 500 победителей лотереи среди привившихся от COVID-19

Первые 500 победителей лотереи для вакцинированных от коронавируса россиян уже названы. Результаты розыгрыша можно узнать на сайте бонусзаздоровье.рф — для этого необходимо ввести номер своего сертификата о вакцинации. Кроме того, информация о выигрыше также будет доступна на портале Госуслуги в личном кабинете.

Чтобы получить приз, необходимо ввести в личном кабинете данные банковской карты «Мир». На нее будут зачислены средства в течение шести месяцев.

Как стать участником розыгрыша за прививку

Розыгрыш для привившихся от COVID-19 россиян проходит в Москве с 1 сентября по 1 декабря 2021 года. Его проводит правительство России. В лотерее разыгрывается тысяча наград по 100 тысяч рублей среди россиян старше 18 лет, которые прошли полный курс вакцинации до момента проведения лотереи.

Постановление о розыгрыше подписал в конце августа премьер-министр России Михаил Мишустин. Тогда вице-премьер Татьяна Голикова говорила, что при помощи лотереи правительство «выражает признательность гражданам, которые проявили сознательность, позаботились о своем здоровье и защитили своих близких».

Напомним, что ранее в Подмосковье среди привившихся от коронавируса разыграли квартиру площадью 74,9 квадратных метров в ЖК «Новая пролетарка» в Серпухове. Победителя объявили 27 июня 2021 года.

В Москве продолжают выявлять новые случаи COVID-19

За минувшие сутки в России выявлено 19 905 новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с заболеванием.

  • Больше всего новых случаев выявлено в Москве (2537), Санкт-Петербурге (1738) и Московской области (837).
  • От последствий COVID-19 за сутки скончался 791 человек, полностью выздоровели от коронавируса 16 619 человек.
  • Всего с начала распространения коронавируса в РФ выявили 7 234 425 случаев заболевания, число летальных исходов от последствий COVID-19 — 196 626, полностью выздоровели — 6 469 017 человек.

Напомним, что 15 сентября глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова заявила, что в России среди взрослых граждан доля тех, кто прошел вакцинацию от коронавируса, составляет чуть меньше половины. Также она уточнила, что более 95% всех случаев коронавируса в стране приходится на штамм «Дельта». Однако, по ее словам, он не вызывает очень тяжелых форм заболевания. При этом глава ведомства указала, что новый штамм распространяется легче, но «каких-то страшных мутаций», которые привели бы к тому, что человек болеет тяжелее, нет.


Новости партнеров