Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
Больше новостей

Лучшие игры PS 5, которые доступны в октябре 2021 года

PlayStation уже более года не включает в подборку проекты для PS3 и PS Vita, однако с 2020 года в раздачу вошли игры, доступные для владельцев PlayStation 5. Обладатели данной приставки могут получили доступ к библиотеке PS Plus Collection, в которую входит два десятка проектов эпохи PS4.

Перечень бесплатных октябрьских игр для PS 5

Компания Sony запустила свою постоянную акцию — бесплатные видеоигры месяца для подписчиков PS Plus. В этом октябре геймеры могут забрать три проекта для приставок PS4 и PS5.

Во втором месяце осени подписчики сервиса могут без дополнительной платы скачать три игры на общую сумму 8,027 рубля.

Пользователям PS Plus на PlayStation 4 достались файтинг Mortal Kombat X в обычном издании и симулятор гольфа PGA Tour 2K21, а владельцы PlayStation 5 с действующим «Плюсом» вдобавок сразу на релизе получают новый тактический онлайновый шутер про Вторую мировую войну Hell Let Loose. Получить бесплатную раздачу игр можно с 5 октября по 2 ноября.

Краткий обзор игр, доступных в октябре

Итак, играми октября на бесплатной основе стали:

  • Симулятор гольфа PGA Tour 2K21 (PS5, PS4);
  • Файтинг Mortal Kombat X (PS5, PS4);
  • Мультиплеерный тактический шутер Hell Let Loose (PS5).

PGA TOUR 2K21 – первый за последние пять лет официальный симулятор профессиональных турниров по гольфу серии PGA Tour. А вот это уже неожиданно — не от Electronic Arts, а от их конкурентов из 2K. Серия сменила хозяина и разработчика.

  1. ПЛЮСЫ: официальные поля, турниры и игроки PGA Tour, хороший уровень симуляции, система управления ударом с помощью мыши, редактор полей, никаких сезонных пропусков и доната.
  2. МИНУСЫ: графика немного не дотягивает до современного уровня, не очень много людей онлайн.
  3. ВЫВОД: обновленный, но хорошо знакомый симулятор гольфа с официальной лицензией PGA Tour.

Файтинг Mortal Kombat X. Еще в 2011 году студия NetherRealm решила пересмотреть подход к эталонному файтингу. Тогда все это больше походило на некую работу над ошибками и переосмысление некоторых особенностей игры.

С выходом очередной части с маркировкой X результат работы разработчиков был виден невооруженным глазом. В игру внедрили более-менее полноценный сюжет, который теперь не просто очередной повод понажимать кнопки на арене, но и имеет хоть какую-то логику и целостность.

В нем есть довольно уместные шутки, интересные отсылки к прошлым частям, атмосфера и прочие атрибуты относительно интересной истории, однако не стоит забывать, что это все тот же веселый файтинг с дроблением черепов, рук, ног и прочих частей тела.

В бой вступают дети старых персонажей Mortal Kombat. Оружие у них самое разное — от технологичных перчаток, усиливающих удары, до лазерных кнутов. Правда, они не совсем заслужено пытаются стоять в первом ряду, ведь куда интереснее посмотреть на совершенно новых героев.

Hell Let Loose. Поля сражений Hell let Loose представляют из себя смоделированные по реальным спутниковым данным и аэрофотосъемке места боевых действий Западного фронта WW2. Впечатляющих размеров игровые локации перенесут игрока в такие легендарные места исторических сражений, как Нормандия, Юта Бич, Хюртгенский лес и многие другие. В грандиозных мультиплеерных баталиях принимают участие до пятидесяти реальных человек в каждой команде.

Главная цель игры — за время матча, которые, к слову, иногда бывают крайне затяжными, захватить больше точек, чем команда оппонента. Сам захват сектора происходит, когда ваших сил в секторе непосредственно больше, чем у противника.


Новости партнеров