Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
Больше новостей

Романтичный новогодний пост Байдена взбесил американцев: в чем ошибка пиарщиков президента?

Новогоднее поздравление нации от лица ее лидера – важный символический шаг, на который идут президенты многих стран мира. Кто-то подводит итоги уходящего года, другие сыплют обещаниями, а третьи просто пользуются возможностью оказаться на экранах перед огромной аудиторией. В любом случае, каждый лидер нации пытается найти воодушевляющие слова, которые понравились бы большей части населения страны.

Понимает важность этой миссии и глава Белого Дома Джо Байден. Американский президент постарался выделиться из общей массы и это точно у него получилось. Но президент перестарался и создал совсем необычное поздравление. Политик опубликовал пост на личной странице в социальной сети «Twitter». Кроме слов пожеланий, там он также разместил снимок, на котором изображен с женой на фоне фейерверков.

Президент уверил граждан США, что в наступающем году они совместными усилиями продолжат отстраивать лучшую Америку. Но, несмотря на благие намерения, все они привели главу государства к многочисленным проблемам. Под твитом, который должен был вызвать положительную реакцию пользователей, появились сотни негативных комментариев.

Романтичный новогодний пост Байдена взбесил американцев: похвала сменилась критикой

Буквально сразу после появления публикации появился поток критиков, каждый из которых имел собственные претензии к президенту. Кто-то вспомнил о провальной внешней политике в уходящем 2021 году. Другим не понравилось желание Джо Байдена быть удобным другим лидерам мировых держав. По их мнению, политика уступок в итоге пагубно влияет на репутацию Соединенных Штатов Америки и превращает страну из субъекта в объект мировой политики.

Не забыли американцы и о действиях властей на фоне борьбы с коронавирусной инфекцией. Многие обращались к президенту и сенаторам с просьбой выделить бесплатные тесты на COVID-19. По их мнение, действующее число этих тестов не соответствует реальным потребностям. В связи с этим неудивительным кажется рекордное падение рейтинга Байдена, который на данном этапе демонстрирует антирекорд за весь период правления. Уже сейчас каждый второй американец не одобряет действия главы государства.

Романтичный новогодний пост Байдена взбесил американцев: не все разделяют оптимизм президента

Одна из подписчиц главы Белого Дома обвинила президента в том, что сейчас каждый второй выпускник местных университетов не идет работать по специальности из-за дефицита вакансий на рынке труда. В числе комментирующих оказался и бывший студент, который давно уже получил диплом, но до сих пор не выплатил долг за обучение. Плохая кредитная история теперь не дает ему приобрести дом.

Количество негативно настроенных американцев настораживает. Многих пугает стоимость продуктов и энергоносителей. С такими тенденциями они не видят радушного будущего для США. Многие подписчики обвинили президента в неготовности «сделать Америку лучше», так как он даже не пробовал. В заключение пользователь VintageImageryX предложил Джо Байдена предупредить, когда ситуация изменится, так как из окна его дома все выглядит ужасно.


Новости партнеров