Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Хоккеисту Риду Буше грозит пожизненное за изнасилование несовершенолетней

Нападающий ярославского «Локомотива» Рид Буше может оказаться за решеткой. Хоккеисту грозит приличный тюремный срок, а возможно, и пожизненное заключение.

За что судят хоккеиста

Спортсмен признал себя виновным в изнасиловании несовершеннолетней. По информации Detroit Free Press, 28-летний американский хоккеист ранее признал вину в изнасиловании несовершеннолетней. Преступление имело место в 2011 году. На тот момент Риду Буше было 17 лет, а его жертве только исполнилось 12. Сам Буше признал вину еще в декабре прошлого года в суде первой инстанции штата Мичиган.

Изначально же Буше предъявили обвинение по статье, которая предполагает от 25 лет тюрьмы до пожизненного срока, однако затем эта статья была смягчена. В итоге 13 декабря 2021 года Буше пошел на сделку со следствием и признал себя виновным в «преступных деяниях на сексуальной почве третьей степени». О том, какое наказание всё же понесет американец, станет известно 31 января по итогам суда.

Что говорят представители «Локомотива»

Рид Буше, которого в округе Ваштено (Мичиган, США) обвиняют в изнасиловании, находится в расположении ярославского хоккейного клуба «Локомотив». Руководство клуба заявляет, что к ним не поступало требований о том, чтобы игрок покинул клуб. Ход судебного разбирательства в отношении своего игрока в клубе не комментируют.

«Рид Буше в настоящий момент находится в расположении «Локомотива» и тренируется в основном составе команды. Информации о том, что игроку потребуется покинуть расположение клуба, на сегодня нет», — цитирует «Локомотив» «РИА Новости».

Сейчас Буше 28 лет, он выступает в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) с 2020 года. Сначала он играл за омский «Авангард», в составе которого стал обладателем Кубка Гагарина, а в 2021 году подписал контракт с ярославским «Локомотивом».

Дмитрий Губерниев прокомментировал ситуацию с форвардом ярославского «Локомотива»

Известный комментатор прокомментировал ситуацию с форвардом ярославского «Локомотива» Ридом Буше, который признался в изнасиловании 12-летней девушки в 2011 году.

«Такие игроки в КХЛ точно не нужны. Мерзавец должен не в хоккей играть, а сидеть на скамье подсудимых.

В «Локомотиве» заявляют, что Буше в команде и тренируется в основе. Это не удар по репутации КХЛ? Если человек признался в изнасиловании несовершеннолетней и спокойно тренируется в основе, то «Локомотиву» большой привет. Они с ума там, что ли, сошли?! Как-то это очень странно», — приводит слова Губерниева «Рейтинг Букмекеров».


Новости партнеров