Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
09 : 10
Руки опускаются: Украинская армия находится в критическом состоянии
05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
Больше новостей

Панды-оракулы Жуи и Диндин предсказали победителей Олимпиады 2022 года

На минувшей неделе, 4 февраля 2022 года, в Пекине открылись зимние Олимпийские Игры. Накануне церемонии открытия в Московском зоопарке большие панды Жуи и Диндин предсказали, какие страны станут лидерами медального зачета. Животным предложили выбрать среди одинаковых конусов с наклеенными на них флагами.

Панды назвали победителей ОИ-2022

Панды в Московском зоопарке предсказали победителей зимних Олимпийских игр. Зверюшкам предложили выбрать лидеров в общекомандном зачете неслучайно. Ведь именно эти животные считаются национальным символом Китая — хозяина соревнований в этом году.

Победу животные присудили командам России, Китая, Германии и США.

Как панды определили победителей

Животные сделали свой выбор и назвали страны, которые станут лидерами в общекомандном зачете. XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Китае с 4 по 20 февраля.

«Раньше мы никогда не обращались к пандам за помощью в предсказании исхода спортивных состязаний. Но кому, как не им, составлять прогнозы относительно зимней Олимпиады, столицей проведения которой в этом году будет Пекин? Ведь панда — национальный символ Китая. Кроме того, официальным талисманом предстоящих соревнований объявлена панда по имени Бин Дуньдунь. Она одета в ледяной костюм, напоминающий скафандр космонавта. В преддверии открытия зимних Олимпийских игр мы решили спросить у наших панд Жуи и Диндин, какие государства, по их мнению, покажут лучшие результаты. Сомневаться им не пришлось», — рассказала Светлана Акулова, генеральный директор Московского зоопарка.

Жуи и Диндин предложили по пять одинаковых конусов с флагами стран-участниц, которые представят на Олимпиаде наибольшее количество спортсменов. В зоопарках мира часто используют конусы: для крупных зверей они подходят в качестве игрушек, которые можно грызть и катать по полу, а для тех, кто поменьше, конусы служат укрытиями. Чтобы предсказание было непредвзятым, предметы не заполняли никакими лакомствами. Все они были пустыми. К тому же все это проходило вдали от выходов в уличные вольеры, а это значит, что животных не отвлекали посторонние шумы. Диндин достались конусы с флагами Китая, Швеции, Нидерландов, России и Австрии, Жуи выбирал между Норвегией, Канадой, США, Швейцарией и Германией.


Новости партнеров