Воскресенье, 25 сентября 2022 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 02
Мужской гороскоп на 26 сентября 2022 года советует не высказываться слишком критично
14 : 29
Основные возможности продвижения аккаунта в социальных сетях
10 : 53
Какие праздники отмечают в России и в других странах 23 сентября 2022 года
10 : 46
Мужской гороскоп о предстоящих событиях, которые произойдут 23 сентября 2022 года
10 : 42
День рождения Яндекс, открытия восьмой планеты и другие праздники, которые отмечают 23 сентября 2022 года
10 : 29
Гороскоп по знакам зодиака на 23 сентября 2022 года дает шанс улучшить финансовое положение
10 : 25
23 сентября в 2022 году происходит осеннее равноденствие
08 : 24
Какие знаки зодиака ожидает удача в делах 21 сентября 2022 года: астрологический прогноз для мужчин
08 : 48
Русская диаспора отпразднует Всемирный день русского единения 21 сентября 2022 года
08 : 43
Гороскоп по знакам зодиака на 21 сентября 2022 года советует заниматься самообразованием
Больше новостей

В начале марта в Пекине стартуют Паралимпийские игры 2022 года

XIII Зимние Паралимпийские игры — международные спортивные мероприятия, которые пройдут в Пекине (Китай) с 4 по 13 марта 2022 года. Игры пройдут под девизом «Радостное свидание на чистом льду и снегу» и будут опираться на древние традиции Китая, наследие Паралимпиады-2008 в Пекине, ценности и видение Олимпийских и Паралимпийских Игр.

Какие виды спорта будут представлены

В Параолимпийских играх 2022 года примут участие более 700 спортсменов, которые разыграют 82 комплекта медалей. Эти Игры могут стать крупнейшими зимними Паралимпийскими играми на сегодняшний день.

На играх для людей с ограниченными возможностями будет представлено 78 соревнований в 6 видах спорта:

  • Горные лыжи
  • Лыжные гонки
  • Кёрлинг на колясках
  • Следж-хоккей
  • Биатлон
  • Пара-сноуборд

Паралимпийские игры – это возможность для спортсменов проявить себя на таких больших соревнованиях и тем самым вдохновить остальных людей заниматься спортом. Паралимпийцы демонстрируют мужество, стойкость и упорство, они вдохновляют всех людей с ограниченными возможностями поверить в осуществление мечты независимо от сложившихся обстоятельств.

Расписание соревнований

Под каким флагом будет выступать Россия

Как и на предыдущих Паралимпийских играх, Россия примет участие на Паралимпиаде в Пекине под нейтральным флагом НПС (нейтральные паралимпийские спортсмены). Стоит отметить, что российские спортсмены смогут принять участие только в индивидуальных видах спорта.

Напомним, предыдущую Паралимпиаду выиграла сборная США, собрав 36 медалей (13 – золото, 15 – серебро, 8 бронза). Россия заняла 2-е место в общем медальном зачёте.

Кто из россиян поедет в Пекин

16 февраля председатель Исполкома, первый вице — президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков в режиме видеоконференции провел заседание Исполкома Паралимпийского комитета России. На собрании был утвержден полный состав российской делегации для участия в Паралимпийских играх.

«Состав утвержден, в делегацию ПКР на Игры в Пекине вошел 71 спортсмен из 20 субъектов нашей страны. В соревнованиях по лыжным гонкам и биатлону примут участие 33 атлета. 10 человек будут участвовать в соревнованиях по горнолыжному спорту, 6 — по сноуборду. В сборных по следж-хоккею 17 спортсменов, керлингу на колясках — 5. Наибольшее представительство у атлетов из Москвы — 20 человек. 15 человек из Московской области, 7 — из Ханты-Мансийского автономного округа и 5 — из Тюменской области», — сообщил Рожков.

Горнолыжный спорт

Ведущие спортивной сборной команды РФ по спорту слепых

  • Аграновский Герман Олегович
  • Героев Евгений Геннадьевич

Спортсмены, ПОДА

  • Алябьев Александр Игоревич
  • Бугаев Алексей Сергеевич
  • Васильев Иван Андреевич
  • Ворончихина Варвара Олеговна
  • Ищенко Дарья Александровна
  • Микушин Алексей Владимирович
  • Форьяш Таисья Сергеевна
  • Хорошева Анастасия Валерьевна

Спортсмены, ФСС

  • Редкозубов Валерий Анатольевич
  • Францев Иван Вячеславович

Тренерский состав

  • Бородин Сергей Владимирович
  • Брусов Александр Викторович
  • Брусова Наталья Артуровна
  • Комаров Сергей Анатольевич
  • Молодцов Вячеслав Алексеевич
  • Назаров Александр Викторович
  • Пинаев Александр Евгеньевич
  • Пинаев Евгений Евгеньевич
  • Резервный состав
  • Матвеев Максим Александрович (ведущий спортивной сборной команды РФ по спорту слепых)
  • Перевозчиков Денис Александрович (ведущий спортивной сборной команды РФ по спорту слепых)
  • Шульга Дмитрий Олегович (Спортсмен, ФСС)

Керлинг на колясках

Спортсмены, ФКР

  • Беляк Ольга Николаевна
  • Данилов Виталий Владимирович
  • Курохтин Константин Владимирович
  • Мещеряков Андрей Викторович
  • Щукина Дарья Ивановна

Тренерский состав

  • Батугин Антон Андрианович
  • Шамов Сергей Викторович

Резервный состав

  • Карпушина Анна Владимировна (Спортсмен, ФКР)

Лыжные гонки и биатлон

Ведущие спортивной сборной команды РФ по спорту слепых

  • Березин Эдуард Михайлович
  • Богачев Руслан Вячеславович
  • Горшков Дмитрий Александрович
  • Ефремов Даниил Андреевич
  • Жуков Андрей Александрович
  • Иванов Алексей Сергеевич
  • Колодийчук Олег Владимирович
  • Пирогов Максим Андреевич
  • Подзоров Антон Евгеньевич
  • Романов Андрей Сергеевич
  • Синякин Сергей Витальевич
  • Тарасов Роман Андреевич
  • Черепанов Илья Александрович
  • Широков Илья Сергеевич
  • Якимова Наталья Александровна

Спортсмены, ПОДА

  • Абдикаримова Акжана Нурлановна
  • Бритик Данила Владимирович
  • Быченок Алексей Васильевич
  • Голубков Иван Юрьевич
  • Гуляева Ирина Владимировна
  • Давидович Александр Антонович
  • Зайнуллина Марта Альфредовна
  • Иовлева Мария Вячеславовна
  • Кодлозеров Иван Сергеевич
  • Кочерова Наталья Сергеевна
  • Лекомцев Владислав Алексеевич
  • Малышев Виталий Николаевич
  • Миннегулов Рушан Рустемович
  • Михеева Юлия Николаевна
  • Проньков Александр Вячеславович
  • Румянцева Екатерина Леонидовна
  • Цаплин Иван Сергеевич
  • Черный Евгений Евгеньевич

Спортсмены, ФСС

  • Артемов Александр Станиславович
  • Багиян Анастасия Николаевна
  • Бережная Ксения Евгеньевна
  • Галицына Марина Владимировна
  • Панферова Анна Игоревна
  • Поваров Никита Дмитриевич
  • Полухин Николай Анатольевич
  • Пономарёв Олег Сергеевич
  • Разумная Екатерина Сергеевна
  • Смирнова Юлия Сергеевна
  • Терещенкова Маргарита Сергеевна
  • Удальцов Владимир Викторович
  • Хайруллин Владимир Альбертович
  • Хлызова Вера Алексеевна
  • Чохлаев Станислав Мусаевич

Тренерский состав

  • Гладышев Андрей Иванович
  • Голдинов Вячеслав Анатольевич
  • Гончаров Иван Владимирович
  • Громова Ирина Александровна
  • Кобелев Алексей Александрович
  • Копытин Алексей Анатольевич
  • Кузнецов Егор Александрович
  • Кухарев Вячеслав Владимирович
  • Огородников Валерий Иванович
  • Турбин Аркадий Иванович
  • Черноус Алексей Сергеевич

Резервный состав

  • Миннегулов Руслан Рустемович (тренер спортивной сборной команды РФ)
  • Веселов Артем Евгеньевич (ведущий спортивной сборной команды РФ по спорту слепых)
  • Смолянин Александр Николаевич (ведущий спортивной сборной команды РФ по спорту слепых)
  • Токарев Андрей Александрович (ведущий спортивной сборной команды РФ по спорту слепых)
  • Балухто Олег Сергеевич (Спортсмен, ПОДА)
  • Бурдов Николай Андреевич (Спортсмен, ФСС)
  • Деканов Денис Вячеславович (Спортсмен, ФСС)
  • Мошковская Екатерина Владимировна (Спортсмен, ФСС)
  • Умрилова Влада Владиславовна (Спортсмен, ФСС)
  • Чулкин Александр Романович (Спортсмен, ФСС)

Сноуборд

Спортсмены, ПОДА

  • Ахмадулин Александр Николаевич
  • Латышев Вячеслав Юрьевич
  • Петров Алексей Григорьевич
  • Слепов Евгений Викторович
  • Слинкин Михаил Владимирович
  • Щеглов Всеволод Константинович

Тренерский состав

  • Коваленко Никита Евгеньевич
  • Пронашко Евгений Владимирович

Резервный состав

  • Игушкин Владимир Анатольевич (Спортсмен, ПОДА)
  • Фадеев Дмитрий Сергеевич (Спортсмен, ПОДА)

Хоккей-следж

Спортсмены, ПОДА

  • Барыкин Станислав Валерьевич
  • Варлаков Василий Евгеньевич
  • Волков Илья Николаевич
  • Ворончихин Михаил Александрович
  • Галкин Дмитрий Сергеевич
  • Касаткин Андрей Александрович
  • Кузнецов Иван Юрьевич
  • Кузьминых Максим Валерьевич
  • Лисов Дмитрий Владимирович
  • Мячин Михаил Алексеевич
  • Петров Евгений Николаевич
  • Попов Илья Павлович
  • Рычков Владимир Владимирович
  • Терентьев Николай Алексеевич
  • Хамзин Айрат Рамисович
  • Шихов Константин Николаевич
  • Ярцев Денис Сергеевич

Тренерский состав

  • Батыршин Руслан Алиевич
  • Карпов Валерий Анатольевич
  • Ларионов Александр Владимирович

Резервный состав

  • Завьялов Александр Егорович (Техник по эксплуатации и ремонту спортивной техники спортивной сборной команды РФ по спорту лиц с поражением ОДА)
  • Еремин Алексей Николаевич (Спортсмен, ПОДА)
  • Малецкий Игорь Владимирович (Спортсмен, ПОДА)
  • Плотников Евгений Сергеевич (Спортсмен, ПОДА)
  • Северин Роман Александрович (Спортсмен, ПОДА)
  • Соколов Андрей Алексеевич (Спортсмен, ПОДА)

Паралимпийские Игры 2022 в Пекине пройдут с 4 по 13 марта. Спортсмены сборной России примут участие в соревнованиях по всем видам спорта, включенных в программу Игр, и в 61 медальном виде программы из 78.


Новости партнеров