Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Наконец состоялось: файтинг Mortal Kombat 1 официально анонсирован

До перезапуска знаменитого файтинга Mortal Kombat 1 осталось совсем немного. На днях был анонсирован не только рок выхода, но и интересные фишки новинки. Об этом пишет информационный сайт Командир.

Что такое Mortal Kombat 1: все что нужно знать о файтинге

Действие Mortal Kombat 1 происходит в «перерожденной вселенной, созданной огненным богом Лю Кангом». Лю Канг — один из самых узнаваемых героев серии. Это смертоносный шаолиньский монах, который в предшествующей перезапуску Mortal Kombat 11 слился с богом грома Рейденом и в результате сам стал богом огня. Судя по официальному описанию, новый выпуск Mortal Kombat частично продолжает сюжетную линию прошлых игр серии, несмотря на статус перезапуска.

Персонажей прошлых частей также переработают. По словам создателей, «такими мы их еще не видели». Известно, что в Mortal Kombat 1 можно будет сыграть за Лю Канга, Скорпиона, Саб-Зиро, Рейдена, Кун Лао, Китану, Милину, Шан Цунга, Джонни Кейджа и других знакомых героев.

В сюжетном режиме игрокам представят новые истории происхождения уже известных персонажей и другой взгляд на их конфликты.

Что еще известно о геймплее?

  • Появится новая боевая система и режимы. Подробностей пока немного. Однако авторы обещают добавить новые жестокие добивания. Как и в прошлых частях, в Mortal Kombat 1 будет мультиплеерная часть.
  • В боях будут участвовать компьютерные напарники. Их называют kameo-бойцами, они будут помогать игрокам в боях. Перед матчами их позволят выбрать вместе с основными героями.
  • После релиза разработчики добавят в игру кросс-плей и кросс-прогрессию. Это значит, что игроки со всех платформ смогут играть друг с другом без ограничений. А начатую на ПК игру можно будет продолжить на консолях с сохранением прогресса и наоборот.

Анонс Mortal Kombat 1: когда состоится выход и какие бонусы положены

18 мая студия NetherRealm анонсировала Mortal Kombat 1. Это перезапуск популярной серии файтингов. Разработчики опубликовали кинематографический трейлер и объявили дату выпуска. Игра выйдет 19 сентября на ПК, PlayStation 5, Xbox Series и Nintendo Switch. Собрали в одном материале все, что известно о следующей части Mortal Kombat.

Сколько стоит игра и какие бонусы дает предзаказ Mortal Kombat 1:

  • Стандартные версии игры стоят 70 долларов. Цифровые предзаказы начнут принимать на всех заявленных платформах с 19 мая.
  • За предзаказ игроки получат возможность играть за Шан Цунга. Тем, кто приобретет игру после релиза, персонажа придется покупать отдельно. Также предзаказавшие игру получат доступ к бета-тесту, который начнется в августе.
  • Владельцы премиального и коллекционного изданий получат ранний доступ и бонусы. Они смогут играть уже с 14 сентября, за 5 дней до выхода стандартной версии. За покупку премиум-издания за 109.99 $ (8801 Р) пользователи получат 1250 монет внутриигровой валюты Dragon Krystals и сезонный пропуск Kombat Pack. В него войдут шесть новых основных бойцов и пять kameo-напарников, а также скин актера Жан-Клода Ван Дамма для Джонни Кейджа.
  • Покупатели коллекционного издания за 249.99 $ (20 004 Р) получат все бонусы премиум-версии, а также эксклюзивный скин и скульптуру Лю Канга, стилбук, три арт-принта и 1450 дополнительных Dragon Krystals.

Новости партнеров