Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Мэр Димитровграда назвал число пострадавших в результате отравления алкоголем

В последние дни в Димитровграде произошел инцидент, в результате которого пострадали несколько десятков человек. Они были госпитализированы с признаками отравления алкоголем. Мэр города выступил с официальным заявлением, в котором уточнил число пострадавших, сообщают журналисты информационного портала comandir.com.

Массовое отравление алкоголем произошло в Ульяновской области, сколько умерших

Мэр города Димитровграда Андрей Большаков обновил информацию о количестве пострадавших в результате отравления суррогатным алкоголем. По его словам, с 3 по 5 июня в больницы обратились 12 человек, из которых уже шесть погибли. Еще шесть находятся в реанимации и получают необходимую медицинскую помощь. Мэр выразил соболезнования семьям погибших и заявил о том, что они получат поддержку от городских и региональных властей.

Уголовное дело уже возбуждено, а в торговых точках ведется изъятие опасной продукции. Большаков также призвал горожан отказаться от употребления разливной алкогольной продукции. Ситуация с отравлением суррогатным алкоголем является серьезной проблемой во многих регионах России, причем ее решение требует совместных усилий властей и граждан.

В Ульяновской области люди отравились алкоголем: есть погибшие и пострадавшие

Ситуация с отравлением суррогатным пивным напитком в Ульяновской области продолжает ухудшаться. По последним данным, на 17:00 5 июня число пострадавших уже достигло 35 человек, из которых 25 — жители Димитровграда, 9 — Ульяновска и 1 — Новой Малыклы. К сожалению, 16 человек скончались.

Минздрав региона сообщил, что 14 человек находятся в стационаре Федерального медико-биологического агентства России в Димитровграде, трое госпитализированы в Ульяновский областной клинический центр, один — в Ульяновской областной клинической больнице и еще один — в Центральной клинической медико-санитарной части.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских выразил свои соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления тем, кто пострадал от отравления. Он также заявил, что власти предпринимают все возможные меры для решения этой серьезной проблемы и наказания виновных.

Минздрав Ульяновской области предоставил инструкции экипажам скорой помощи по действиям при обнаружении пациентов с отравлениями любого происхождения. В региональных стационарах созданы резервные реанимационные, гемодиализные и терапевтические коек.

Правительство региона обеспечит материальную и психологическую помощь семьям погибших от отравления.

Среди отравившихся есть и несовершеннолетние. Сейчас за жизнь 16-летней девочки идет настоящая борьба. Сирота из Димитровграда находится в тяжелом состоянии.

Правоохранители начали расследование, как несовершеннолетняя девушка смогла приобрести алкогольный напиток.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских предложил муниципалитетам проводить профилактические рейды вместе с народными дружинами, общественностью и сотрудниками МВД по всем точкам продажи алкоголя, включая так называемые «наливайки». Власти региона принимают все необходимые меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

 


Новости партнеров