Что значить для православных Страстная пятница 2024 года и какие есть запреты и поверья в этот день
Страстная пятница 2024 года: что можно и чего нельзя делать в пятый день Страстной седмицы, 3 мая
Гороскоп на 3 мая 2024 года: многие знаки Зодиака почувствуют прилив сил и вдохновение
07 : 54
Павел Глоба в гороскопе на 3 мая 2024 года рассказал об изменениях для представителей всех знаков зодиака
Больше новостей

Неожиданный скандал на Уимблдоне: почему Андреева отказалась пожать руку арбитру?

Престижный теннисный турнир Уимблдон-2023 для Мирры Андреевой закончен на четвёртом круге. Это прекрасный результат для 16-летней теннисистки, но концовка матча с Мэдисон Кис омрачилась скандалом. Мирра, поскользнувшись, не удержала в руках ракетку, и судья на вышке наказал её штрафным очком. Американка получила матчбол и реализовала его. После матча Мирра не стала пожимать руку судье, а на пресс-конференции объяснила свой поступок, а также высказалась по поводу решений судьи. Об этом пишет издание comandir.com.

Неожиданный скандал на Уимблдоне-2023

16-летняя спортсменка потерпела поражение со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 2:6, хотя вела во втором сете 4:1. В последнем гейме третьей партии россиянка была оштрафована на 1 очко за бросание ракетки на корт. Андреева пыталась доказать арбитру, что не кидала ракетку, а выронила ее случайно в результате падения на корт, но ее доводы не были приняты. Судья, в свою очередь, расценила данный эпизод как намеренный и оштрафовала российскую спортсменку.

После финального розыгрыша Мирра пожала руку сопернице, но проигнорировала судью, пройдя мимо вышки. На пресс-конференции она пояснила, что отказалась от рукопожатия, поскольку посчитала, что в ее отношении было принято несправедливое решение.

Штраф 8000 долларов за неспортивное поведение

Российская теннисистка Мирра Андреева была оштрафована на 8 000 долларов за неспортивное поведение в матче четвертого круга Уимблдона против американки Мэдисон Кис. При этом в ходе турнира Мирра Андреева заработала 267 тысяч долларов. Об этом сообщил журналист издания iPaper Sport Джеймс Грэй на своей официальной странице в Twitter.

Встреча спортсменок состоялась 10 июля и завершилась со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 2:6 в пользу американской теннисистки. По словам Грэя, причиной штрафа стали два эпизода, в которых Андреева якобы бросила ракетку на корт.