Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

13 : 35
Антонов: США готовят новые санкции против российской энергетики
10 : 52
Самые мощные молитвы на деньги, удачу и любовь в Вербное Воскресенье, 28 апреля 2024 года
10 : 48
Разрешает ли церковь христианам работать в саду и в огороде на Вербное воскресенье 2024 года
10 : 44
Работники скорой помощи принимают поздравления 28 апреля 2024 года
10 : 39
Гороскоп от Павла Глобы на 28 апреля 2024 года: как побороть несправедливость
10 : 32
Гороскоп на 28 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака лучше проявить осмотрительность
10 : 20
ВСУ опробуют американские технологии ИИ по обнаружению целей на поле боя, — The New York Times
10 : 15
Приметы и поверья на 28 апреля 2024 года связаны с Днем святого Пуда
10 : 11
День Скорой помощи 28 апреля 2024 года открытки, поздравления, пожелания медицинским работникам в их профессиональный праздник
10 : 08
Мужской гороскоп на 28 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что привнесёт в жизнь представителей сильного пола этот день
Больше новостей

Это точно поможет пройти собеседование на отлично: секреты прохождения теста «с кофейной чашкой»

Необычный тест стали использовать работодатели на собеседовании при приеме на работу. Если кандидат его не проходит, шансов получить должность невелика. Психолог рассказал о новом «тесте с кофейной чашкой» от современных работодателей для искателя работы. Об этом пишет информационный портал comandir.com.

Секреты прохождения теста «с кофейной чашкой»

Собеседование при приеме на работу иногда может стать настоящим стрессом для кандидата на ту или иную должность. И дело не только в том, что работодатель может задать самые разные, в том числе провокационные вопросы. Иногда соискателям приходится проходить весьма необычные испытания.


Руководители компаний всё чаще применяют при приеме на работу тестирование по кофейной чашке, чтобы понять, подходит ли кандидат на должность.

Встречая в офисе пришедшего на собеседование человека, работодатель проводит его мимо корпоративной кухни, где предлагает налить ему чашку кофе или чая. Обычно соискатели не отказываются и не понимают, что уже попались на удочку.

— Собеседование идет своим ходом, но в конце его меня интересует один момент — вернет ли кандидат чашку обратно на кухню или оставит ее на столе, — заявил руководитель одной из компаний «Трент Иннес» в интервью, пишет издание The New York Post. — Если нет, работу он вряд ли получит. Так я понимаю, что человек ответственен, аккуратен и с уважением относится к корпоративным правилам, ведь он не мог не заметить, что на нашей кухне идеальный порядок.

К слову, тест «кофейная чашка» проваливали всего 5–10% кандидатов, отметил работодатель.

Пользователи Сети не оценили новый тест

Можно сказать, что тренд использования «теста с кофейной чашкой» на собеседованиях продолжает набирать обороты. Работодатели все чаще обращают внимание на нестандартные методы отбора, стремясь найти наиболее подходящего кандидата для вакансии. Этот тест помогает им получить более глубокое представление о кандидате и его способностях. Так что будьте готовы к необычным вопросам на собеседованиях и не забудьте убрать свою кофейную чашку!

В Сети множатся мнения по поводу теста при приеме на работу.

«Так, все запомнили? Отказывайтесь от напитка, если вам его предлагают, когда вы приходите на собеседование!» — шутят в Сети. Некоторые возмущаются, что подобный тест — это издевательство: «Я бы в жизни не пошел на работу к тому, кто считает, что мне следует вымыть чашку после кофе».

«Думаю, такой тест устраивают лишь тем, кто претендует на очень востребованные должности. Вряд ли его применили бы там, где уже отчаялись найти сотрудника», — считают пользователи.


Новости партнеров