Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

10 : 52
Самые мощные молитвы на деньги, удачу и любовь в Вербное Воскресенье, 28 апреля 2024 года
10 : 48
Разрешает ли церковь христианам работать в саду и в огороде на Вербное воскресенье 2024 года
10 : 44
Работники скорой помощи принимают поздравления 28 апреля 2024 года
10 : 39
Гороскоп от Павла Глобы на 28 апреля 2024 года: как побороть несправедливость
10 : 32
Гороскоп на 28 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака лучше проявить осмотрительность
10 : 20
ВСУ опробуют американские технологии ИИ по обнаружению целей на поле боя, — The New York Times
10 : 15
Приметы и поверья на 28 апреля 2024 года связаны с Днем святого Пуда
10 : 11
День Скорой помощи 28 апреля 2024 года открытки, поздравления, пожелания медицинским работникам в их профессиональный праздник
10 : 08
Мужской гороскоп на 28 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что привнесёт в жизнь представителей сильного пола этот день
10 : 03
День охраны труда в России отмечают 28 апреля
Больше новостей

Депутат Меликов предложил задержанным за участие в массовых беспорядках в аэропорту Махачкалы «отмыться от позора» в зоне СВО

Депутат Государственной Думы Андрей Меликов обратился к задержанным лицам, которые участвовали в массовых беспорядках, произошедших в аэропорту Махачкалы 29 октября 2023 года. В ходе своего выступления Меликов обратил внимание на то, что массовые беспорядки, произошедшие в аэропорту Махачкалы, являются неприемлемыми и наносят ущерб репутации региона. Об этом пишут журналисты издания comandir.com.

Отмыться только в зоне СВО, что сказал Меликов

Глава Дагестана Сергей Меликов посоветовал задержанным в аэропорту Махачкалы отправиться в зону боевых действий СВО, чтобы «отмыться от позора». Об этом сообщает ряд СМИ.

Меликов отметил, что пока задержанных за правонарушения не отправляют в зону СВО, поскольку граждане должны принимать решение о выполнении боевых задач осознанно.

«Если кто-то из задержанных участников беспорядков изъявит желание, как говорится, отмыться от позора, принять участие либо в составе добровольческих подразделений, либо заключит контракт с Вооружёнными силами, я буду это только приветствовать, но каких-то специальных мер не будет«, — заявил он.

Что случилось в Махачкале 29.10.2023

В воскресенье, 29 октября 2023 года в аэропорту Махачкалы произошли массовые беспорядки, вызванные недовольством толпы прилетевших израильтян из Тель-Авива. Разъяренные протестующие собрались возле аэропорта, а затем часть из них прорвалась на взлетно-посадочную полосу. Ситуация была стабилизирована к двум часам ночи.

В результате инцидента установлены личности 150 погромщиков, из которых 60 уже были задержаны. Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин принял на себя контроль за расследованием этого дела о массовых беспорядках в Дагестане.

Ожидается, что порядок в аэропорту будет восстановлен в течение нескольких дней, однако воздушное сообщение будет возобновлено только к 6 ноября.

В то же время, администраторы публичного канала «Утро Дагестана» в социальной сети, который находится под контролем украинских Центров исследований и прогнозирования событий, изменили дату проведения общекавказского митинга на четверг. Вероятно, они решили уделить больше времени на раскачку толпы, так как ставка на продолжение беспорядков до утра не сработала.

Также стоит отметить, что активно распространяется тезис о широкой поддержке дагестанских погромщиков из различных регионов мира, включая Газу, Ингушетию, ХМАО, Абхазию, Чечню. Это создает мнимую картину всеобщей вовлеченности в происходящие процессы.


Новости партнеров