Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

13 : 35
Антонов: США готовят новые санкции против российской энергетики
10 : 52
Самые мощные молитвы на деньги, удачу и любовь в Вербное Воскресенье, 28 апреля 2024 года
10 : 48
Разрешает ли церковь христианам работать в саду и в огороде на Вербное воскресенье 2024 года
10 : 44
Работники скорой помощи принимают поздравления 28 апреля 2024 года
10 : 39
Гороскоп от Павла Глобы на 28 апреля 2024 года: как побороть несправедливость
10 : 32
Гороскоп на 28 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака лучше проявить осмотрительность
10 : 20
ВСУ опробуют американские технологии ИИ по обнаружению целей на поле боя, — The New York Times
10 : 15
Приметы и поверья на 28 апреля 2024 года связаны с Днем святого Пуда
10 : 11
День Скорой помощи 28 апреля 2024 года открытки, поздравления, пожелания медицинским работникам в их профессиональный праздник
10 : 08
Мужской гороскоп на 28 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что привнесёт в жизнь представителей сильного пола этот день
Больше новостей

Жуткие чаты: секту детей-живодеров раскрыли в Подмосковье

Жуткие чаты: секту детей-живодеров раскрыли в Подмосковье

Шокирующие новости приходят со столичного региона. Недавно в Подмосковье была обнаружена секта, состоящая из детей-живодеров. Свое расследование провели волонтёры. Согласно полученной информации, у этой секты имеется закрытый чат, где подростки публикуют видео, демонстрирующие убийства животных. Захватывающиеся члены группы даже не останавливаются на этом – они снимают ролики, изображающие насилие и расправу над собственными сверстниками. Об этом пишут журналисты издания comandir.com.

Что известно о секте детей-живодеров

Марина Ружина — заводчица породистых кроликов из Жуковского. Животных она продает через популярный сайт частных объявлений. Вчера около пяти часов утра ей написала девочка Света (имя изменено) и сообщила, что ей нужен крольчонок в подарок на день рождения подружки.

«Она через час была уже у меня, — рассказывает Марина. — В пути звонила и просила никому не продавать, мол, она уже едет. Меня это удивило немножко».

Девочка приехала на такси. По словам заводчицы, выглядела Света необычно: черные стрелки на глазах, мрачноватый вид, куколки на сумочке — в целом немного похожа на гота. Крольчонка Марина продала со скидкой, за 500 рублей — все-таки ребенок, подарок подружке.

«Еще меня смутило, что она была совершенно безэмоциональна, — вспоминает Ружина. — Обычно дети, получая крольчат, улыбаются, восклицают «Вау, пушистик». А Света просто молча взяла животное. Ее лицо было похоже на бесстрастную маску. Я предложила дать с собой на первое время еду для крольчонка. Она отказалась».

Как оказалось, зверька никто и не собирался кормить. Не для этого его покупали. Вскоре после отъезда девочки Марина увидела в чате продавцов пушистиков сообщение, в котором предупреждалось ни в коем случае не продавать кролика этой девочке. Она — член чата живодеров и хочет купить его для убийства.

Заводчица связалась с автором сообщения. Это оказался зоозащитник, занимающийся борьбой с преступлениями против животных. Он прислал ей ссылку на подростковый живодерский чат. Прочитав сообщения, женщина чуть не упала в обморок.

«Планирую расчленять крыс», «А как будешь убивать?» В ответ — описание будущих жестоких пыток животного. И следом: «Мне крысу не продали, сейчас еду за кроликом».

За ЕЁ кроликом.

«Я тут же позвонила девочке и начала угрожать, что, если она не вернет мне моего крольчонка, то я ее фотографию по всему интернету раскидаю, — говорит Марина. — Девочка пожаловалась на меня отцу. Он мне позвонил и при мне спросил дочь: «Где кролик? Верни его женщине». И услышала, как она ответила: «Папа, поздно! Я его уже убила».

Уже после этого разговора Марина увидела в чате, куда вступила инкогнито, видео, как девочка расправляется с ее крольчонком. На видео видно, как она положила пушистого малыша на пол и раздавила ногой. А ее подруга, которой якобы на день рождения предназначался зверек, снимала весь процесс на видео.

«Я так и сижу в этом чате, — признается заводчица. — Сегодня дети обсуждали, что кто-то хочет купить белую мышь и расчленить ее. Но вчера отец заставил Свету выйти из чата. И дети что-то подозревают. Удалили многих участников и видео подчистили. Хотя видео, где рубили котика, осталось. У нас самих трое детей, и мы с мужем в шоке от подростковой жестокости. Сейчас едем в полицию писать заявление».


Новости партнеров