Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

13 : 35
Антонов: США готовят новые санкции против российской энергетики
10 : 52
Самые мощные молитвы на деньги, удачу и любовь в Вербное Воскресенье, 28 апреля 2024 года
10 : 48
Разрешает ли церковь христианам работать в саду и в огороде на Вербное воскресенье 2024 года
10 : 44
Работники скорой помощи принимают поздравления 28 апреля 2024 года
10 : 39
Гороскоп от Павла Глобы на 28 апреля 2024 года: как побороть несправедливость
10 : 32
Гороскоп на 28 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака лучше проявить осмотрительность
10 : 20
ВСУ опробуют американские технологии ИИ по обнаружению целей на поле боя, — The New York Times
10 : 15
Приметы и поверья на 28 апреля 2024 года связаны с Днем святого Пуда
10 : 11
День Скорой помощи 28 апреля 2024 года открытки, поздравления, пожелания медицинским работникам в их профессиональный праздник
10 : 08
Мужской гороскоп на 28 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что привнесёт в жизнь представителей сильного пола этот день
Больше новостей

Розовых очков нет и не было: Песков прокомментировал учения НАТО

В настоящее время политика Запада проявляет максимальную антироссийскую направленность, что подтверждается текущими учениями НАТО. Этот факт был отмечен пресс-секретарем Президента РФ Дмитрием Песковым в эфире Первого канала 25 января. Сообщает новостной сайт Командир.

Зачем НАТО проводит учения: комментарии Пескова

В настоящее время политика Запада становится чрезвычайно антироссийской, и проводимые учения НАТО служат лишним доказательством этой тенденции. Об этом 25 января заявил в эфире Первого канала пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. Согласно высказыванию представителя Кремля, Запад принимает антироссийскую позицию, которая находит свое проявление в действиях НАТО и определяется в Соединенных Штатах.

НАТО

 

«Линия на сдерживание нашей страны, давления на нее никуда не уходила. Она временами обостряется, временами уходит в пассив. Сейчас она находится, наверное, на пике. И подобные учения являются лучшим доказательством, свидетельством этого», — сказал пресс-секретарь президента Российской Федерации.

Говоря о ситуации в Калининграде, пресс-секретарь главы российского государства обратил внимание на стратегические риски, существующие для региона. Дмитрий Песков отметил милитаристские настроения в Европе, особенно в Прибалтике, где постоянно увеличивается развертывание военных объектов и военнослужащих НАТО.

«Это, безусловно, представляет опасность и требует принятия дополнительных мер для надежного обеспечения безопасности нашей страны», — заключил Дмитрий Песков в своей речи.

Что известно о будущих учениях НАТО

На следующей неделе международные учения НАТО под названием «Steadfast Defender — 2024» («Стойкий защитник — 2024») вступят в свою активную фазу. Эти масштабные учения, привлекающие внимание всего мира, являются важным событием для союзников НАТО, а также для стран, стремящихся принять участие в них.

Ожидается, что в учениях примут участие не менее 91 тысячи военнослужащих из 31 страны-участницы. Это позволит участникам подготовиться к различным сценариям и ситуациям, которые могут возникнуть в случае реальной угрозы безопасности. Среди стран-участниц будет и Швеция, которая ранее выразила свою заинтересованность в участии в данных учениях.

Главная цель учений «Steadfast Defender — 2024» заключается в укреплении коллективной безопасности и демонстрации единства союзников НАТО. Участники будут разрабатывать стратегии и тактики, обмениваться опытом и координировать свои действия в условиях максимально приближенных к реальным.

Учения продлятся до мая, что позволит участникам тщательно проработать все аспекты и задачи, поставленные перед ними. Они будут проводиться на территории различных стран-участниц, что позволит обеспечить максимальную реалистичность и эффективность тренировок.

«Steadfast Defender — 2024» станут важным испытанием для всех участников и позволят им продемонстрировать свою готовность и способность действовать в единстве. Это также яркий пример того, как НАТО продолжает активно работать над укреплением своей обороноспособности и поддержанием мира и безопасности в регионе и за его пределами.


Новости партнеров