Воскресенье, 28 апреля 2024 года
Выбор редакции

Напиток Sentia, который вызывает опьянение без алкоголя и похмелья, могут запретить

Напиток Sentia, который вызывает опьянение без алкоголя и похмелья, могут запретить

Великобританские ученые недавно сделали открытие, которое, безусловно, вызовет волну обсуждений в России. Эксперты разработали безалкогольный напиток, обладающий свойствами спиртных напитков, включая способность вызывать опьянение, но при этом не оставляющий похмелья. В стране, где алкоголь является значительной частью культуры и образа жизни, это открытие может вызвать некоторые проблемы. Консалтинговое агентство Mash Room провело исследование и выразило опасения относительно введения такого напитка в России. Эксперты указывают на то, что безалкогольный напиток с эффектом опьянения может стать проблемой для национального здоровья и безопасности, поскольку потенциальные потребители могут злоупотреблять им. Об этом пишет издание comandir.com.

Почему хотят запретить

Новый продукт под названием Sentia обещает стать альтернативой алкогольным напиткам, сообщают его создатели. Sentia предлагает потребителям острый, ягодный вкус с ноткой дыма, что делает его привлекательным для любителей новых вкусовых ощущений.

— Нужного цвета и консистенции можно добиться в лаборатории. Хоть томатное гозе с добавлением приправ для плова, хоть прозрачный как слеза рислинг. Даже кислинку добавят, — объяснили специалисты.

Основой этого напитка является специальное растение, которое действует на те же рецепторы мозга, что и алкоголь, но без вредных последствий для печени и здоровья в целом, даже при употреблении в больших количествах. Это привлекает внимание потребителей и экспертов, которые уже следят за его развитием и возможным появлением на рынке.

— Со слов экспертов, в деле будут замешаны галлюциногенные растения. Эффект же должен достигаться. Список культур огромен. Вопрос лишь в том, от чего конкретно создатели хотят заставить потребителя орать на футбол.

Однако, несмотря на потенциальные преимущества, Sentia может столкнуться с определенными препятствиями на пути к коммерческому успеху. Некоторые специалисты опасаются, что данный продукт может быть запрещен из-за своих свойств, напоминающих опьянение, но не сопровождающихся характерными последствиями алкоголя.

— Все зависит от того, как быстро среагируют правоохранители, которые внимательно изучат состав перед тем, как выпустить подобные истории на рынок.

Один из ключевых вопросов заключается в использовании галлюциногенных растений в процессе производства Sentia. Специалисты указывают на то, что желаемый эффект может быть достигнут, и существует множество растений, способных вызвать подобное состояние. Однако, запрет на многие «родственные» растения в различных странах, включая Россию, может стать преградой для распространения Sentia.

Таким образом, будущее Sentia остается неопределенным, и его коммерческий успех будет зависеть от множества факторов, включая правовые ограничения и регулирование использования галлюциногенных растений.


Новости партнеров