Воскресенье, 28 апреля 2024 года
Выбор редакции

Секрет успеха: какие ритуалы помогают чемпионам фигурного катания. Главное — шнурки

Секрет успеха: какие ритуалы помогают чемпионам фигурного катания. Главное — шнурки

На Всемирном фестивале молодежи в Сириусе российские фигуристы поделились своими секретами успеха. Они рассказали о ритуалах и суевериях, которые помогают им выходить на лед с уверенностью. Кроме того, спортсмены поделились тем, что помогает им побеждать, не сдаваться и двигаться вперед. Их истории вдохновляют и мотивируют на новые свершения в мире фигурного катания. Об этом сообщает comandir.com.

Чемпионы-фигуристы признались, какие ритуалы им помогают

Камила Валиева поделилась, что для нее важно выходить на лед с левой ноги и проводить определенную разминку, хотя после олимпийского сезона осознала, что не все зависит от ритуалов. Она убедила себя, что поддержка может приходить не только от ритуалов, но и от самой себя.

Аделина Сотникова рассказала, что ее ритуалы включают в себя прослушивание одной и той же музыки перед стартами, надевание коньков с левой ноги и перекрестное знамение перед соревнованиями. Она призналась, что после Олимпийских игр осознала, что ритуалы могут быть не так важны, как казалось, и возможно, успокоение приходит изнутри.

Марк Кондратюк отметил, что для него важно повторение одних и тех же действий, таких как прослушивание музыки и надевание коньков с левой ноги, чтобы создать ощущение уюта и спокойствия, независимо от места нахождения.

Евгения Медведева также признала, что начинает свою подготовку с завязывания коньков с левой ноги, объясняя это прагматическими причинами своего здоровья. Она подчеркнула, что в какой-то момент ритуалов стало слишком много, что привело к нервозности и решила отказаться от них, осознав, что это могло негативно повлиять на ее психологическое состояние.


Новости партнеров