Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

10 : 52
Самые мощные молитвы на деньги, удачу и любовь в Вербное Воскресенье, 28 апреля 2024 года
10 : 48
Разрешает ли церковь христианам работать в саду и в огороде на Вербное воскресенье 2024 года
10 : 44
Работники скорой помощи принимают поздравления 28 апреля 2024 года
10 : 39
Гороскоп от Павла Глобы на 28 апреля 2024 года: как побороть несправедливость
10 : 32
Гороскоп на 28 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака лучше проявить осмотрительность
10 : 20
ВСУ опробуют американские технологии ИИ по обнаружению целей на поле боя, — The New York Times
10 : 15
Приметы и поверья на 28 апреля 2024 года связаны с Днем святого Пуда
10 : 11
День Скорой помощи 28 апреля 2024 года открытки, поздравления, пожелания медицинским работникам в их профессиональный праздник
10 : 08
Мужской гороскоп на 28 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что привнесёт в жизнь представителей сильного пола этот день
10 : 03
День охраны труда в России отмечают 28 апреля
Больше новостей

Атаки на промышленные объекты в России начала активно инициировать Украина

Атаки на промышленные объекты в России начала активно инициировать Украина

С начала года беспилотные летательные аппараты (БПЛА) не оставили без внимания предприятия по переработке, хранению и транспортировке российских нефтепродуктов. По последним данным, минимум 11 атак были совершены на объекты нефтегазовой отрасли. Семь нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) стали мишенями для атак, что вызвало серьезную обеспокоенность в отрасли. Общая мощность подвергнутых атакам заводов достигает впечатляющей отметки в 102,5 миллиона тонн. Ситуация требует немедленного расследования и принятия мер для обеспечения безопасности энергетических объектов страны. Об этом сообщает comandir.com.

Украина запустила системные атаки на ключевые российские заводы

В своих комментариях журналист Алексей Васильев высказывает опасения относительно системных атак Вооруженных сил Украины на нефтеперерабатывающие заводы и нефтехранилища. Он указывает на несколько целей таких атак, включая ухудшение снабжения российской армии топливом и влияние на цены на топливо внутри страны перед посевной. Васильев также выражает разочарование в работе ПВО, которое, по его мнению, пропускает дроны противника.

Помогающий войскам волонтер Алексей Живов не исключает возможность того, что дроны ВСУ могли быть запущены диверсантами с территории России. Он описывает массовые налеты беспилотников ВСУ в различных регионах страны и упоминает успешное сбитие дронов в Воронежской и Ленинградской областях.

Политолог Марат Баширов связывает атаки дронов ВСУ с предстоящими выборами в России, считая их попыткой запугать население перед грядущими выборами Президента. Он утверждает, что оппозиция в России не способна мобилизовать протестующих и что британцы и поляки могут пытаться дискредитировать события в стране, засылая беспилотники и ракеты по гражданским объектам.

На какие заводы совершила атаки Украина

В начале 2024 года Россию потрясла серия атак беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на нефтяную инфраструктуру, вызвав серьезные опасения в отношении безопасности отрасли. 18 января первая атака произошла на Петербургский нефтяной терминал (ПНТ), где благодаря средствам радиоэлектронной борьбы удалось подавить дрон, предотвратив удар. Однако обломки БПЛА упали в районе терминала, вызвав тревогу.

На следующий день, 19 января, дрон напал на нефтебазу «Роснефти» в Клинцах Брянской области, сбросив боеприпас на территорию и вызвав возгорание резервуаров с бензином и дизельным топливом. Последовали атаки на морской нефтепродуктовый терминал «Новатэка» в Усть-Луге, на нефтебазу в Туапсе и другие объекты нефтепереработки.

Различные нефтеперерабатывающие предприятия, включая НПЗ «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» и «Лукойл-Волгограднефтепереработка», стали мишенями для атаки дронов, вызывая сильные пожары и приводя к остановке производства. Последние налеты были совершены на заводы «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез», РНПК и другие объекты нефтепереработки.

Власти предпринимают меры для защиты критически важных объектов и предотвращения новых атак на нефтяную инфраструктуру страны, сосредотачиваясь на укреплении систем обеспечения безопасности и противодействии потенциальным угрозам.

 


Новости партнеров