Воскресенье, 28 апреля 2024 года
Выбор редакции

ВСУ готовятся к бегству: прорыв Армии России в Работино шокировал противника

ВСУ готовятся к бегству: прорыв Армии России в Работино шокировал противника

Бойцы Армии России существенно укрепили свое положение в Работино, Запорожская область, после столкновений. Об этом сообщил глава движения «Мы с вами, Россия» — Владимир Рогов, как передает информационное агентство РИА Новости. Сообщает новостной портал Командир.

Прорыв России в Работино: ВСУ готовятся бежать

По словам главы движения «Мы вместе с Россией» Владимира Рогова, Вооруженные силы России, сопровождаемые ожесточенными боями, значительно улучшили свои позиции в населенном пункте Работино Запорожской области. Он передал информацию о продвижении российских войск вперед и укреплении позиций в центре Работино.

«Наши войска, продвигаясь вперед, значительно улучшили свои позиции в центре Работино. Ожесточенные бои продолжаются,» — отметил Рогов.

За последние сутки российские вооруженные силы сумели отбить несколько атак со стороны украинских сил как в самом населенном пункте, так и в его окрестностях. Ранее, 16 марта, Рогов уже сообщал о закреплении Вооруженных сил России в центре Работино.

«Российские военные подразделения контролируют южную часть села и уже закрепились в его центре,» — подчеркнул он.

Участника СВО, спасшего командира танка «Алеша», наградили орденом Мужества

Участника спецоперации Сергея Соленова, который спас командира в ходе боевых действий и впоследствии проявил себя великолепно в составе экипажа танка «Алеша», наградили орденом Мужества. Об этом сообщили в заявлении Министерства обороны.

Во время выполнения боевой задачи на переднем крае Сергей Соленов, известный под позывным «Колючий», заметил беспилотный летательный аппарат Вооруженных Сил Украины, который угрожал командиру взвода лейтенанту Александру Левакову. Отреагировав мгновенно на сброс гранаты в непосредственной близости, Соленов, не задумываясь, защитил телом командира, спасая его жизнь. После происшествия Леваков продолжил командовать своим подразделением, которое успешно выполнило свою боевую задачу. Впоследствии он также проявил героизм в составе экипажа танка «Алеша».

Награду за подвиг вручил военный комиссар Преображенского района города Москвы полковник Сергей Тригилев. После церемонии награждения Сергей Соленов отметил, что получение высокой награды было для него неожиданностью, поскольку он просто выполнял свой воинский долг. Он выразил уверенность в том, что командир Леваков поступил бы так же в подобной ситуации, подчеркнув, что спасение его жизни было необходимо, иначе он не мог бы проявить свой командирский характер.

По словам бойца, ему было особенно приятно, что Леваков приехал на награждение, пожал ему руку, похлопал по плечу и назвал награду абсолютно заслуженной.

«Самого взрыва я не слышал. Все случилось очень быстро. Сергей принял на себя все осколки, мне только один достался. Он мне просто подарил жизнь! Когда появилась возможность, мы его эвакуировали в безопасное место, а я продолжил выполнять задачу, корректировал огонь артиллерии. Из боя я не вышел. Все благодаря ему», — подчеркнул Леваков.

Напомним о том. что экипаж танка «Алеша», остановивший украинскую бронегруппу на Запорожском направлении, уничтожил восемь единиц техники противника. Затем он около 40 минут прикрывал мотострелковые подразделения, разворачивавшиеся в боевые порядки.
Кроме того, ВСУ потеряли более 100 человек убитыми и ранеными.


Новости партнеров