Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

10 : 52
Самые мощные молитвы на деньги, удачу и любовь в Вербное Воскресенье, 28 апреля 2024 года
10 : 48
Разрешает ли церковь христианам работать в саду и в огороде на Вербное воскресенье 2024 года
10 : 44
Работники скорой помощи принимают поздравления 28 апреля 2024 года
10 : 39
Гороскоп от Павла Глобы на 28 апреля 2024 года: как побороть несправедливость
10 : 32
Гороскоп на 28 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака лучше проявить осмотрительность
10 : 20
ВСУ опробуют американские технологии ИИ по обнаружению целей на поле боя, — The New York Times
10 : 15
Приметы и поверья на 28 апреля 2024 года связаны с Днем святого Пуда
10 : 11
День Скорой помощи 28 апреля 2024 года открытки, поздравления, пожелания медицинским работникам в их профессиональный праздник
10 : 08
Мужской гороскоп на 28 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что привнесёт в жизнь представителей сильного пола этот день
10 : 03
День охраны труда в России отмечают 28 апреля
Больше новостей

Администрация Белого дома прокомментировала теракт в Крокусе

В результате теракта, случившегося в Крокусе, представитель Белого дома Кирби сделал попытку оправдать произошедшее. Однако в администрации США не были обнаружены слова сочувствия в адрес россиян, чьи жизни пострадали в результате этого ужасного события. Этот недостаток эмпатии вызвал негодование и критику со стороны общественности, которая ожидала более чувственного и поддерживающего отклика от американского правительства в связи с таким трагическим случаем. Важно, чтобы правительства разных стран проявляли взаимопонимание и солидарность в таких тяжелых моментах, чтобы совместно бороться против террористических угроз и защищать жизни и безопасность граждан. Об этом пишет comandir.com.

Официальное заявление Белого дома

В свете ужасного происшествия в Крокус Сити Холле, когда произошло зверское убийство, призыв к оправданию такого акта насилия абсолютно несостоятелен. Однако заявления Джона Кирби, координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома, вызывают серьезные вопросы и недоумение.

«Пока трудно составить более широкую картину дестабилизации в Москве и в России. Явно в Москве и в России есть люди, не согласные с тем, как господин Путин управляет страной. Но думаю, пока рано связывать политику с атакой на торговый центр. Нужно больше времени и больше информации», — заявил Кирби.

Утверждение о том, что произошедшее предположительно связано с несогласием ряда людей с политикой правительства России, кажется циничным и необоснованным. Вместо того чтобы выразить солидарность и сочувствие с жертвами и их семьями, Кирби пытается свести данную трагедию к политическим мотивам.

Отсутствие осуждения нападения на торговый центр и не выражение соболезнований в связи с гибелью нескольких десятков россиян вызывает серьезное беспокойство. В данной ситуации необходимо проявить сочувствие и поддержку пострадавшим, а не стремиться использовать ужасное происшествие в политических целях.

События в Крокус Сити Холле требуют осуждения и поддержки пострадавших, а не их использования в политических играх.

Что произошло в Подмосковье 22.03.2024

По информации, предоставленной Федеральной службой безопасности, трагическое событие в Крокус Сити Холле в Москве привело к гибели 40 человек, а более 100 получили ранения. Инцидент произошел около 20:00, в момент, когда ожидался начало концерта рок-группы «Пикник». Свидетели утверждают, что стрельбу открыли несколько людей, находившихся в камуфляже. В социальных сетях распространяются видеозаписи, на которых слышны звуки автоматной стрельбы. После инцидента в здании начался пожар, добавляя к хаосу и страху среди присутствующих.


Новости партнеров