Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Как избавиться от перегара после выходных

Практически каждый мужчина сталкивался с необходимостью убрать запах перегара утром. И если похмелье каждый еще может регулировать и ускорять его протекание, то запах после отдыха нужно уметь убирать.

Как убрать запах перегара быстро, но кратковременно

Если же появилась необходимость убрать запах перегара на некоторое время, например, на период встречи, то помогут подручные средства. Самый простой способ – это использовать фруктовую жевательную резинку. Но стоит помнить, что она будет действовать всего до 10 минут, и, если ее не заменить на новую, то запах появиться быстро и точно.

Если же запаха перегара необходимо убрать минимум на полчаса – час, то в этом случае поможет корица, гвоздика или же лавровый лист. Если тщательно переживать эти продукты, то перегара не будет заметно около часа, но нужно учитывать, что и приятного запаха изо рта также не будет.

Читайте также: Вещи, которые обязательно должны быть в доме у каждого холостяка

Как полностью избавиться от перегара в домашних условиях

Необходимо помнить, что перегар – это результат распада спирта в печени, поэтому полностью от него избавиться можно, путем ускорения выведения алкоголя из организма. Первым делом необходимо пить большое количество чистой воды, а также усилить физическую активность. При положении лежа на диване, перегар, как и похмелье, будет длиться дольше. Физической активностью можно улучшить кровообращение, что ускорит избавление от перегара.

Если же необходимо избавиться только от запаха перегара, то длительное время нужно полоскать рот лимоном, его цедрой или жевать кусками. Но, стоит помнить о том, что лимонная кислота негативно влияет на зубную эмаль, поэтому данным методом лучше не злоупотреблять.


Новости партнеров