Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 25
Кому выгодно изгнание России с мировых энергетических рынков?
19 : 30
Стерлигов лишил своих детей наследства: детали скандального решения
18 : 05
Знаки зодиака в период Коридоров затмений 2024 года: что предвидит астрология
16 : 40
Почему президенту Аргентины грозит импичмент: подробности дела
13 : 35
Возможные локации для размещения американских ядерных ракет у границ России
10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
09 : 17
Традиции и история возникновения праздника Труда 1 мая, кто и где отмечает Первомай в мире
Больше новостей

Владимир Путин дал оценку итогам СВО ВС РФ на территории Украины спустя почти 11 месяцев

Специальная военная операция вооружённых сил Российской Федерации на территории Украины, которая началась 24 февраля 2022 года, продолжается. Глава страны Владимир Путин дал оценку итогам СВО ВС РФ на территории Украины спустя почти 11 месяцев.

Что сказал Путин

Президент России Владимир Путин дал оценку развития специальной военной операции на территории Украины. Об этом глава огромной страны рассказал в рамках передачи «Москва. Кремль. Путин» журналисту Павлу Зарубину.

«Динамика спецоперации России на Украине положительная, все развивается в рамках плана Минобороны и Генштаба», — ответил Владимир Путин журналисту.

Владимир Владимирович Путин, по его заявлениям, искренне верит, что солдаты Вооруженных Сил Российской Федерации скоро порадуют россиян и руководство страны новыми победами, которые президент назвал «результатами боевой работы».

СВО ВС РФ на территории Украины стартовала 24 февраля прошлого года. На протяжении 11 месяцев российский президент Владимир Путин не давал никаких комментариев об ее успехах. Но, на днях глава страны прервал свое молчание.

Зачем Путин заменил командующего ВС РФ

11 января 2023 года российские средства массовой информации сообщили о том, что главком ВКС Сергей Суровикин назначен заместителем командующего российской объединенной группировкой войск в рамках СВО. Об этом сообщили на днях в Минобороны РФ. Новым командующим российской объединенной группировки войск в рамках спецоперации на Украине министр обороны назначил начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова.

По мнению известного военкора Юрия Котенка, это решение говорит о том, что стоящие перед Вооруженными силами задачи «более широки и чрезвычайно многогранны».

«Есть какие-то кривотолки, спекулятивные комментарии, я считаю неразумным рассматривать и использовать их, потому что «каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны». На войне всегда есть место различным домыслам, которые зачастую не подтверждаются конкретикой. Значит, был резон у верховного главнокомандующего сделать такое ключевое назначение, можно сказать, в самый разгар военной операции. Я надеюсь, что это пойдет на пользу выполнения задач СВО, которые никто не отменял. Их необходимо выполнять, и цели специальной военной операции еще не достигнуты. Впереди огромный фронт работы, как мобилизационного плана — мобилизации всех сфер, которые должны способствовать победе: это и экономика, и работа военно-промышленного комплекса, и всех институтов общества, которые направлены на выполнение этой задачи», — считает военкор Юрий Котенок.


Новости партнеров