Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Yahoo выставила на продажу свои активы

 Компания Yahoo выставила на продажу свои активы. Так, компания намерена продать большую часть своих наработок, в том числе и легендарный поисковик.

В пятницу, американская интернет-компания Yahoo сообщила о создании антикризисного комитета по решению стратегических и экономических затруднений. После такого заявления акции компании на котировках выросли на 2-3%. Акционерный рынок расценил такой поступок компании, как полную продажу своих активов и уход из рынка.

Стоит отметить, что 2015 год для американской компании стал убыточным. Аналитики оценили ущерб компании в 4,3 миллиарда американских долларов, в то время как в 2014 году компания сообщила, что смогла заработать более 7,5 миллиардов американских долларов. Руководство компании приняло решение о продаже онлайн-сервисов Yahoo News, Yahoo Mail и поисковую систему Yahoo.

На протяжении последних трех лет генеральный директор Марисс Майер пытается склонить совет директоров обратить внимание на более прибыльный бизнес, создание мобильных приложений. Возможно, именно этим уже новая компания и займётся в будущем.

Также Майер объявила, что Yahoo в китайском Alibaba должно быть отделено от основного бизнеса.


Новости партнеров