Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

В сети рассекретили внешность и технические характеристики HTC A16

 В канун официальной презентации и выхода смартфона на рынок, в сети рассекретили внешность и технические характеристики HTC A16, анонс, которого состоится сегодня ближе к вечеру.

Стоит отметить, что первая информация об устройстве появилась лишь вчера,  тогда в сеть утекли официальные рендеры смартфона.

Известно, что смартфон HTC A16 относится к средней ценовой категории, даже к нижней её части, однако пользователям стоит ожидать интересный дизайн в духе линейки смартфонов Desire с использованием разных цветовых решений и хороших характеристик.

Устройства получит 5 дюймовый экран с разрешением 1280×720 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 210 с четырьмя ядрами Cortex A7 (1,1 ГГц) и ускорителем Adreno 304, 1,5 ГБ оперативной памяти и носитель на 8 ГБ. Внутреннею память можно будет расширить с помощью карт MicroSD. Смартфон оснастят камерами на 5 и 8 Мп, а также аккумулятором на 2 200 мАч. Новый гаджет от тайваньского производителя будет работать с LTE сетями, также на рынке, возможно, появится и двухсимочноя версия смартфона.

Аналитики ожидают довольно невысокую цену на такое устройство, благодаря чему оно может завоевать популярность, в том числе и в России. Также в ближайшее время тайваньская компания HTC представит флагман – HTC ONE M10.


Новости партнеров