Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Джоанна Стингрей опубликовала сотни фото с Цоем и Гребенщиковым

Американская певица Джоанна Стингрей, которая побывала в СССР в 1984 году, опубликовала на своей страничке в социальных сотни фото с Цоем и Гребенщиковым.

Сообщается, что фотографии с фотографии с российскими рок-звездами певица выложила в сеть по собственно воле. На снимках можно обнаружить легендарных российский артистов и певцов, таких как Виктор Цой, Борис Гребенщиков, Сергей Курехиным, Константин Кинчев, Майк Науменко, а также Александр Башлачев и множество других популярных рок-музыкантов России. Снимки сделаны в период з 1984 по 1989 годы.

Известно, что такая ленинградская фотосессия состоялась в результате деятельности певицы в качестве популяризатора советского и постсоветского рока. Стоит напомнить, что приблизительно 30 лет тому назад Стингрей помогала музыкантам, привозя им музыкальные инструменты, недоступные в то время в условиях СССР. Также Джоанна в США издала сборник Red Wave («Красная Волна»), в который вошли песни культовых в то время групп: Алиса», «Кино», «Аквариум» и «Странные игры». Пластинка вышла в свет в 1986 году, а уже через год достоялась свадьба американской певицы Джоанны Стингрей и гитариста группы «Кино» Юрия Каспаряна.

Спустя столько лет, Джоанна выложила в сеть фотографии с артистами СССР, которые мигом набрали большую популярность.


Новости партнеров