Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Завод Hyundai начал в Петербурге тестовую сборку кроссовера Creta

Завод Hyundai начал в Петербурге тестовую сборку кроссовера Creta. Об этом сообщили в пресс-службе российского офиса южнокорейской компании, отмечая, что выход на рынок данного автомобиля состоится в третьем квартале текущего года.

Стоит отметить, что днями ранее в «рунете» появилась информация, которая касается заводского оснащения и тестового выпуска продукции в рамках питерского автомобильного завода, специализирующегося на транспортных средствах с логотипом азиатской марки Hyundai. По предварительной информации известно, что на заводе Санкт-Петербурга отныне будут выпускаться модели Creta, а также другие автомобили южнокорейского концерна. Также известно, что в данный момент к концу подходит тестовый период сборки Creta, после чего автомобиль отправится на конвейер, а дилеры займутся поставками автомобиля в автосалоны.

Под капотом у компактного кроссовера производитель поместил двигатель объёмом 1,6 и 2 литра. Также покупатели могут выбрать автомобиль с системой полного и переднего привода.

Серийное производство автомобиля планируют запустить в III квартале 2016 года.


Новости партнеров